Что делать, если близкий человек пропал и вы не можете его найти? Прежде всего, не отчаиваться – примерно в 75 случаях из 100 люди благополучно возвращаются домой. Позвоните в Бюро регистраций несчастных случаев, которое специализируется на поиске граждан. Здесь вам окажут бесплатную помощь.
Бюро существует с 2002 года и вполне востребовано. По словам его руководителя Юрия Маляревича, ежегодно сюда обращаются за помощью около десяти тысяч человек. За 2008 год было установлено местонахождение 1292 человек. Среди которых были 58 неопознанных трупов, 39 неизвестно больных, 99 без вести пропавших граждан. Уточню, что 99 без вести пропавших находились в официальном розыске. Учреждение плотно работает с

милицией, ГАИ, скорой помощью, судебно-медицинской экспертизой. Сюда стекается вся оперативная информация о различных происшествиях, предоставляют также видео пожара с места происшествия.
Ограничения сроков поиска здесь нет. Бюро будет рассматривать дела 10-летней и 20-летней давности. Поиск прекращается лишь в двух случаях: если клиент сообщил об обнаружении пропавшего лица и если человек объявлен погибшим. Такое несчастье фиксируется в 10-15 процентах обращений.
Операторам бюро приходится регистрировать и такие обращения, которые могли бы стать хорошими анекдотами. Позвонил однажды не совсем трезвый гражданин и спросил: «А где Вася? Он четверть часа назад в магазин вышел и еще не вернулся!» Друга нашли. Бедный Вася по дороге домой перепутал подъезд.
Было в практике и такое происшествие. Отправился мужчина на похороны в Россию. Но на церемонию не явился. Связи с ним нет и где находится – неизвестно. Естественно , родственники заволновались. И тут поступает звонок в бюро с просьбой его найти.
Оказалось, мужчина был у себя на даче. Как он объяснил, его избили неизвестные, а связаться ни с кем не мог. Вот и решил скоротать время на даче. В «разукрашенном» виде на похороны не поедешь – неудобно.
На заметку
Круглосуточный телефон Бюро регистраций несчастных случаев г. Минска – 8(017)229-48-88
Полезно. Заголовок только более оптимизированным для поисковиков сделай.
Сказал бы лучше как…
Wlad_013, на занятия надо ходить и книжки читать. Не задавайте глупых вопросов спустя два месяца учёбы. Не позорьте специальность.
Саныч в своем репертуаре))))
А ещё совсем скоро можно будет обратиться в программу «Жди меня», которая совсем скоро планирует открытие телемоста с Минском 🙂
Не хватало нам еще и белорусского «Поле чудес»…
У нас уже есть свой Якубович 🙂
вчера нечайно наткнулся на этот самый телемост:) порадовался за людей! Теперь можно обращаться и в передачу «жди меня»:)
А начальнику лишь бы трепаться, ты сам хоть раз эту трубку снял??? человеку помог??? а разглагольствовать на такие темы каждый умеет, кстати, скажу тебе правду, хорошим анекдотом был как раз именно ТЫ сам!:-)