«Интер» обыграл «Баварию» в финале Лиги Чемпионов

militooovoooooИтальянски футбольный клуб «Интер» обыграл в финале Лиги чемпионов сезона 2009- 2010 немецкую «Баварию» на счетом 2:0.

Поединок состоялся в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Мауриньо против Ван Гаала. Первый за долгие годы финал без англичан. Кстати, и испанцев в финале нет.

Главным героем матча стал форвард «Интера» Диего Милито. Он оформил дубль, забив оба гола в ворота соперников.  Между прочим, иногда бывает полезно посмотреть и чемпионат Беларуси по футболу.

Первый гол был забит на 35-й минуте,  благодаря удачной передаче голландца Уэсли Снейдера. В середине второго тайма аргентинский нападающий смог удвоить преимущество «Интера».milito«Интер» в третий раз в своей истории выиграл Лигу чемпионов. Правда, две предыдущие победы случились в 1964 и 1965 годах, когда турнир назывался Кубок европейских чемпионов.

«Интеру» в текущем сезоне удалось оформить «треббл» — выиграть все три турнира, в которых он участвовал. Помимо Лиги чемпионов это чемпионат и Кубок Италии. Можно посетить также официальный сайт Евро 2012.

ligachemp0410За победу команда получит сумму свыше € 120 млн. А согласно оценкам исследования, которое провёл профессор Саймон Чедвик – один из ведущих мировых экспертов по спортивному бизнесу, – столица Испании может рассчитывать на дополнительные доходы от мероприятия в размере € 50 млн, и даже проигравшая «Бавария» получит более € 70 млн.