«Безвыигрышная лотерея» — в надежде на миллион

Новости

-Ох уж эти лотереи, — вздыхает бабушка, стоя у лотка распространителя билетов. – Сколько покупаю, а никак не выиграю.
— А давно играете? – спрашиваю я, стоя в очереди за женщиной.
— Да года три уже. С каждой пенсии билет покупаю, всё на удачу рассчитываю. Самый большой выигрыш – около 40 тысяч.
— И всё равно продолжаете играть?
— Тот, кто верит, обязательно рано или поздно получает желаемое, — наставительно произнесла старушка, уходя от лотка с новым билетом.
lototronOkrВ нашей стране крупнейшими лотереями являются «Суперлото», «Ваше лото», «Спортлото», «Пятёрочка». Не ошибусь, если скажу, что почти все мы испытывали удачу таким образам или дарили такую возможность близким.

Стоимость лотереи
Стоимость лотерейного билета составляет около 4000-5000 тысяч. Различные розыгрыши, например, грядущий новогодний, поднимают цену до 10000 белорусских рублей. Хорошо, когда рядом есть тот, кто разбирается в деньгах и оказывает, например, бухгалтерские услуги. Нулевая отчетность, регистрация ип — это вам не игры в лото!

«Суперлото», «Ваше лото», «Спортлото. Розыгрыш призов.
Розыгрыш происходит в прямом эфире, путём вытаскивания бочонков. Здесь, как бы ни были убеждены скептики, подтасовать ничего не удастся – всё честно. Для этого в студии собирается комиссия, которая следит за ходом игры, да и зритель может увидеть, что никаких махинаций нет. Вы просто покупаете билет с набором цифр, и вычёркиваете их. Смысл прост – у кого быстрее всех окажутся вычеркнуты все цифры в каждом из туров, является победителем. Множество джек-потов и призов так же включены в розыгрыш.

«Пятёрочка»
Этот твид лотерей отличается от предыдущих. До розыгрыша призов вы на специальном бланке выбираете 5 чисел из 36. Платите за регистрацию в базе данных и ждёте, когда в прямом эфире назовут победные цифры. Совпадение трёх более чисел принесёт вам выигрыш.

Оказывается, нередки случаи, когда лотерея становится зависимостью, а мания выигрыша не даёт бедняге ни спать, ни есть. Он бежит в ларёк за очередным «счастливым» билетиком», в надежде, что он таки станет тем самым! После очередной неудачи всё повторяется сначала. Он смотрит на озарёнными радостью лица победителей, целый день мелькающие на экране телевизора, и снова идёт в ларёк, тратить последние деньги на приобретения лотерейки. «Почему одним всё, а другим ничего? — задаётся логичным вопросом игрок. – Почему одни выигрывают миллионы и автомобили, а другие не могут вернуть потраченных на покупку билета денег»? Ответ прост – не будет проигравших, не будет и победителей. Каждый проигравший вносит так называемый вклад в приз победителя. Так 21-летний Анатолий Волчек, житель деревни Хотыничи Ганцевичского района, продал автомобиль, чтобы купить 705 билетов «Суперлото». И выиграл. Но только 2,5 миллиона рублей. Его убытки от двухходовой «сделки» составили около 300 тысяч рублей. Стоила ли игра свеч?

Самый большой на сегодня лотерейный выигрыш в Беларуси — 1 миллиард белорусских рублей — был разыгран под Новый год. Его обладатель, 60-летний витебчанин Василий Германенко, получая сертификат, рассказал, что играет в «Суперлото» давно, но крупных сумм раньше не выигрывал. Василий планирует потратить эту сумму «на свою большую и дружную семью».

Как видите, лотереи приносят и радость, и горе. Одни плачут от счастья, а другие не отчаиваются, и ищут деньги не новый лотерейный билетик в кошельке у родственников.

Задумайтесь, а нужно ли вообще испытывать судьбу и обнадёживать себя? Покупать билет и до последнего верить, что повезёт? Я не знаю. А вы?



17 комментариев по теме “«Безвыигрышная лотерея» — в надежде на миллион

  1. «Задумайтесь, а нужно ли вообще испытывать судьбу и обнадёживать себя? Покупать билет и до последнего верить, что повезёт? Я не знаю. А вы?»

    И я не знаю. Что делать будем?

  2. Есть предложение — снять штаны и бегать. Раз даже ноофиты с журфака не знают, что делать, то кто ж тогда знает?

  3. клон Jt , если ваш метод «снять штаны и бегать» поможет, то я не против) Бегайте. ::)
    JT — 2, Я думаю, мы подождём, какие результаты будут от действий вашего клона) А там уж и решать будем) Нужны ли более радикальные меры)

  4. «снять штаны и бегать» — беспроигрышный метод! ok_katia, тебе стоит попробовать!

  5. «Есть предложение — снять штаны и бегать. Раз даже ноофиты с журфака не знают, что делать, то кто ж тогда знает?»

    Чак Норрис

  6. ЧТо делать? Забить на этот фуфло и не париться.

  7. Да, Viktor, вы правы))) Вы абсолютно правы) Моя попа будет смотреться гораздо эстетичнее, чем ваша или уж тем более клона Jt:)
    Wlad_013 — самый простой метод

  8. Viktor — Вы с журфака?))
    Если честно, не стремлюсь увидеть))
    Хот…А вам есть, что показать?) Может составите мне компанию?)

  9. Я с журфака.

    Признаюсь честно, моя попа ни у кого ещё не вызывала отрицательных эмоций! Мне за неё не стыдно. Я с радостью составлю вам компанию в показывании поп. Главное выбрать целевую аудиторию! =)))

  10. Cherry, с каких пор обсуждение поп, тем более не вызывающих отрицательные эмоции, стало пошлостью?))
    Viktor, ну вы меня покорили) Что-то подсказывает мне, что на журфаке моя попа, тоже ,кстати, ещё не вызывавшая отрицательных эмоций, не будет в почёте)) Там таких полно) Так что брошу я тебя на растерзание девочкам)) Прости)

  11. о Боже! меня растерзает толпа прекрасных поп!!! я попал в рай!?

  12. эээ тема безвыигрышных лотерей в комментариях раскрыта хддд

  13. Viktor, это сначала так кажется)) Но когда вас будут разрывать на сувениры( а это не факт, это я теоретически)), вряд ли мысли ваши будут так же безоблачны))
    Tann M ,зришь на корню) Тебе не кажется, что кусочек Виктора, не есть выигрыш?))

  14. Катя, а разве в моей фразе было что-то о пошлости???)))наоборот)попы..это же попы)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *