31 марта закончилась регистрация на профессионально-психологическое собеседование.
Что касается журфака, то в этом году подали заявление 470 абитуриентов. В предыдущем году, цифра достигла 530 человек. Что же произошло? Почему в этом году на факультет журналистики подано на 60 заявлений меньше?
Наталья Анатольевна Зубчёнок, заместитель декана факультета журналистики по научной работе, кандидат филологических наук, доцент, прокомментировала так:
— Я, думаю, это связано, во-первых, с уменьшением общего количества абитуриентов по сравнению с предыдущем годом, а во-вторых, с тем, что на профессионально-психологическое собеседование можно записываться не только у нас, но и в Витебске, Гродно, Могилеве и Бресте. Возможно, эти 60 абитуриентов поехали именно туда в этом году. 60 человек-это не показатель.
Во всяком случае, студенты, которые в этом году собираются перепоступать на бюджет, могут порадоваться. Конкуренция у них будет меньше. А еще многих интересует обучение в Чехии.
Какой-то незаконченный материал получился…. Хочется прочесть ещё что-то, а нечего. Может, стоит его дописать? И «Что касается журфака, то в этом году подалА заявление 470 абитуриентов» — ошибка.
Оля, где продолжение? Я только вошла во вкус, начиная читать статью… и тут обрыв. 🙁