Животным общежитие не предоставляется

Универ

paulieПоступление всегда волнительно, особенно для иногородних студентов. Новые люди, новый город… А так хочется чувствовать рядом что-то родное. Например, котенка… Стоп. Какого еще котенка? Маленького и пушистого? Как бы не так…

Для таких «сильно скучающих» студентов и придумали «Правила внутреннего распорядка в общежитиях БГУ», где сказано: «запрещается содержать в помещении общежития кошек, собак и других домашних животных». Мечтам конец. Представления о веселом пребывании с любимым котенком в общежитии рухнули в одночасье. Даже молчаливых рыбок завести нельзя. Но самое интересное то, что некоторые студенты всё-таки отважились привезти с собой «живность». У кого-то жила кошка, которая кинулась на проверяющего. В другой комнате, говорят, змея обитала. В третьей — крыса. Одна китаянка взяла у подруги кролика…

Что же будет за нарушение правил? Сначала предупреждения, просьбы, выговоры, а там уже и до выселения недалеко. «Мы только выполняем, все остальное решается без нас», — говорят работники общежития № 10.  Был на учебе даже один парень из России. Продажа собак в Челябинске сейчас популярна. Но и его не пустили на порог общежития. Таковы правила.
Честно говоря, может, существование этого правила даже и лучше, чем его отсутствие. Домашние животные – это и грязь, и неприятный запах. Поэтому во всех, на первый взгляд, минусах, нужно искать плюсы. Поверьте, они есть.

Алина МАЦЮК



3 комментария по теме “Животным общежитие не предоставляется

  1. Логично с собой в Минск привести животное. В крайнем случае, если не удастся прожить на стипендию (мой привет предыдущему посту), будет под рукой стратегический запас мяса и шерсти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *