Скончался последний из выживших хоккеистов «Локомотива» Александр Галимов

Наболело Новости

Александр Галимов 12 сентября утром в НИИ им. Вишневского скончался последний хоккеист из команды Ярославского клуба «Локомотив». Напомню, что после авиакатастрофы Галимов находился в сознании, сам выбрался из самолета, пытался добраться до берега, где его по пути подобрал катер. Спортсмена доставили в Ярославскую больницу, где он смог в последний раз поговорить с отцом Саидгереем Галимовом. После этого было принято решение транспортировать в Москву Галимова, где его погрузили в медикаментозную кому, подключили к аппарату искусственной почки и готовили к тяжелой операции по пересадке трахеи. Но, к сожалению, все эти меры не дали результата.

Саидгерей Галимов опроверг появившуюся в прессе информацию о том, что Александр был перевезен в частную клинику в Германии, где ему была проведена операция по пересадке трахеи. Эту сложную операцию, как сообщает Newsru.com, спортсмену сделали в Институте Вишневского.

Заместитель директора Института хирургии им. Вишневского Андрей Федоров заявил: «К сожалению, люди не живут с ожогами 90% поверхности тела. Все, что было необходимо пациенту, – препараты, медицинские манипуляции, уход и все остальное, – было предоставлено на высококвалифицированном уровне«.

Узнав о случившемся, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, едва сдерживая слезы, сказал:  «Мы все в трауре, нам тяжело, сложно подобрать какие-то слова сейчас. Жалко, что такие молодые и талантливые люди так рано уходят из жизни».

У Александра остались молодая жена Марина, танцовщица в группе поддержки волейбольного клуба, и двухлетняя дочь Кристина. Он очень любил охоту и ходил на кабана. Тщательно оберегал личную жизнь — не допускал, чтобы в соц. сетях появлялись его семейные фото с женой.

Комментарий врача-диагноста, кандидата мед. наук Павла Ткачука: «Если травмировано более половины тела, то состояние пострадавшего можно относить к критическому. У Галимова было сильно обожжено 90 % тела. Честно говоря, это без вариантов. Даже несмотря на все достижения современной медицины. Критическими же считаются 3-4 сутки после получения термической травмы. В это время начинается пик интоксикации организма. Многие пострадавшие от ожогов умирают именно в это время«. От себя замечу, что хоккеист умер на 5 день после трагедии.

Между тем бортинженер Александр Сизов, теперь единственный уцелевший в катастрофе Як-42, переведен из реанимации в обычную палату НИИ скорой помощи имени Склифосовского. По сообщению Интерфакса, ему была сделала операция по поводу оскольчатого перелома бедра. На данный момень его жизнь вне опасности. Как только разрешат врачи, к бортинженеру будут допущены для допроса следователями по факту крушения самолета.



Теги:

15 комментариев по теме “Скончался последний из выживших хоккеистов «Локомотива» Александр Галимов

  1. Да, Никита, верно. «Последний хоккеист» не очень звучит, если вдуматься(.

  2. Мне нравится «Последний из могикан», что-нибудь типо того. Но я бы скорее назвал «Сегодня утром в НИИ им. Вишневского скончался Александр Галимов».

  3. По заголовку:
    1. «Сегодня утром в НИИ им. Вишневского скончался Александр Галимов». Да хоть в НИИ им. Склифосовского. Не имеет значения этот НИИ. Аббревиатура к тому же.
    2. «Скончался последний из выживших в авиакатастрофе хоккеист «Локомотива» Александр Галимов». Затянуто. Сложно читается «выживших «. Причастия/деепричастия в заголовках вообще лучше не использовать.
    3. Предлагаю вариант «Хоккеист «Локомотива» Александр Галимов умер в больнице сегодня утром».

  4. Webjourn Сан Саныч, так ведь ещё один выживший есть. Заговолок неправильный 🙂

  5. Лучше вообще на эту тему статей не писать. Зомбиящика, газет и остальных сми хватит

  6. Я в коем то смысле написал это про websmi.
    Случается что-нибудь, так в интернете все кому ни лень пишут.
    И ссылок на одну и ту же новость — штук 500

  7. Ну, там одна мододёжка осталась. А пока новую команду наберут с других клубов, он последним будет. Хотя… Ладно.

  8. Эх, приходится сдаваться… Вам виднее) Но до конца не уступлю!

  9. Думаю, Шура, можно оставить ваш вариант «Скончался последний из выживших в авиакатастрофе хоккеист «Локомотива» Александр Галимов» — в нем акцент имеется.
    Придумывание заголовков — дело творческое.

  10. Я, конечно, люблю спорить, но не до такой степени. В который раз я уже редактировать буду? Хз. Ладно, тут уже без вариантов.

  11. Нет, там написано ХОККЕИСТ. Последний из хоккеистов. Могу пару букв дописать, если вам всем так угодно. Но тогда получается, что хоккеистов было несколько. Всё, редактируйте сами как хотите. Не е…е мне мозги.

  12. А мы типа в стороне? Нет, Интернет иначе не победит газеты\журналы, а надо. Деньги хоть на макулатуру уходить не будут. А радио и ТВ пускай останутся)

  13. А у нас приток пользователей зато. Что, кому-то это мешает?:-)

  14. ЛИШЬ ГАДАТЬ НАМ О ТОМ НЕИЗВЕСТНОМ КАК ПОСЛЕДНЕГО НЕБО ЗАБРАЛО????! ВИДНО ИМ ВСЕМ НА МАТЧЕ НЕБЕСНОМ НАПАДАЮЩЕГО НЕ ХВАТАЛО… Локомотив играет в полном составе((((

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *