В Беларуси повышаются цены на сигареты

Новости

Не прошло и пары месяцев  с того момента как более менее были стабилизированы цены на сигареты. Однако  по данным Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, с 1 января 2012 года цены на табачные изделия значительно изменятся. При этом будут подразделяться на 3 ценовые группы, различие которых лишь в процентном увеличении цены.

Сигареты первой ценовой группы «Минск» и «Премьер» будут стоить  2,900 белорусских рублей.

CREDO – 2,520  белорусских рублей,

NZ – 3,250  белорусских рублей,

«Фэст» —  2,600  белорусских рублей,

Alliance –  3,400  белорусских рублей.

Сигареты второй ценовой группы :

Capri — 5 000 белорусских рублей,

Pall Mall – 5 000 белорусских рублей,

West – 6 000  белорусских рублей,

Velvet –  6 000  белорусских рублей,

Viceroy –  4 900  белорусских рублей.

Сигареты третьей ценовой группы:

Lucky Strike 7 000 белорусских рублей,

Kent – 8,500  белорусских рублей,

Winston – 7 000  белорусских рублей,

Dunhill – 16 000  белорусских рублей,

Davidoff – 15,500  белорусских рублей,

Camel – 8 200 белорусских рублей,

Mild Seven – 9 000 белорусских рублей,

На такие марки сигарет как «Oscar», «Sobranie», «Vogue» цены повышаться не будут.



9 комментариев по теме “В Беларуси повышаются цены на сигареты

  1. Пожалуйста, не используйте глаголы в пассивном залоге в заголовках. Читайте «Новостную интернет-журналистику».

  2. Спасибо за замечание.
    надеюсь, исправленный вариант лучше.

  3. Получился не журналистский материал, а прейскурант. Осталось распечатать и повесить на ларьке по продаже сигарет.

  4. Да! Бросай курить, страна)
    Вчера еще где-то прочитала, что у нас будут «выборы на безальтернативной основе»: либо покупай белорусское, либо вообще не купишь ничего. Тьфу

  5. Если такое будет — большая часть молодёжи свалит за границу…. Факт…Я про «выборы на безальтернативной основе»….
    А про сигареты — да…..бросать курить надо!

  6. Мне кажется, что это будет неким толчком для людей которые курят по пачке , а-то и две в день, для того чтоб бросить это дело!

  7. Думаю, что врядле, много людей бросит курить. Скорее начнут еще больше экономить на чем-то другом. Например, курить более дешевые сигареты.

  8. Вот-вот!Еще ни один человек не бросил курить из-за увеличения цен на сигареты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *