Девушка Женя забеременела в 17 лет: «Меня родители убьют, если узнают» (+комментарий специалиста)

Наболело

На коленях у матери сидит маленькая девочка, лет четырех. Счастливая, улыбается. Улыбается просто потому, что жива. Такой я запомнила маленькую Анюту, которая лежала со мной в палате Республиканского научно-практического центра оториноларингологии. Этот жизнерадостный ребенок, к сожалению, оказался глухим. Но я все так же старалась не шуметь, когда наступал тихий час: боялась ее разбудить. А мать все так же продолжала верить, что ее ребенок будет здоров.
Я много слышала об аборте, всегда осуждала женщин, которые к нему прибегают. Но теперь я понимаю, что иногда все зависит от обстоятельств. Марина, так звали мать Анечки, была молодой девушкой. Образованная, замужем, абсолютно здоровая—она не могла понять, почему это произошло именно с ее ребенком. Через год, после рождения своего первенца, Марина вновь забеременела. Испугалась. Она понимала, что не сможет справиться с ребенком-инвалидом и новорожденным. Она решила не бороться. С мужем они нашли выход из ситуации: аборт. Она не хотела, чтобы все произошло хирургическим путем, поэтому часто тягала тяжелые пакеты с магазина, коляску для ребенка на второй этаж. Но маленький человечек у нее под сердцем не хотел покидать утробы матери. Поэтому Марина легла на операционный стол.
Я видела любящую мать, которая готова на все, ради своего ребенка. И то же время я осознавала: ею сделано самое ужасное, на что способна женщина—аборт.


Сколько раз я слышала, что не просто женщины, но и молодые девушки идут на столь отчаянный шаг. Но к чему все это может привести? Какие последствия ожидают их? Для этих вопросов я созвонилась со специалистом, врачом-гинекологом первой категории,Марией Ивановной Мысливчик, работающей в женской консультации в одной из районных поликлиник.
—Здравствуйте, Мария Ивановна! Мария Ивановна, сколько лет Вы отдали своей профессии?
—Сорок один год.
—Довольно большой срок. В таком случае, не ответите ли Вы, какие тенденции наблюдаются среди беременных в последнее время. Изменилось ли что-то со времен 90-х, 2000-х?
— Знаете, почти ничего. Только люди стали тяжелее: злые, хамы, только для себя, ничего для них святого не существует, нет никакой идеологии.
—А много ли молодых девушек прибегают к абортам?
—Практически, нет. Дети научились предохраняться.
—А сколько, не достигших 18 лет, наблюдаются у Вас?
—Очень мало: 4-5 человек за год.
—Оставить ребенка или сделать аборт? Что на ваш взгляд наиболее правильно? Ваше отношение, как врача-специалиста?
—Конечно, роды! Все, безусловно, зависит от выбора матери, но я, как врач, советую рожать.
—А к чему может привести аборт?
—К бесплодию, воспалительным процессом, преждевременным родам, не вынашиванию ребенка, впоследствии. А ранняя половая жизнь опасна и нежелательна!
—Каковы причины абортов: возраст беременной, болезнь плода, социальные проблемы?
—Девушки с нами редко делятся этим. Но в основном—это нежелание иметь ребенка.
—Могут ли девушки, до 18 лет, сделать аборт без разрешения родителей?
—Нет, конечно. Даже на учет таких девочек ставят только с расписки родителей.
—Что бы вы порекомендовали девушкам, которые попали в такие ситуации?
—Предохраняйтесь! Сегодня очень много средств, предотвращающих беременность. Так если они существуют, то почему бы ими не воспользоваться?
—Многие ли девушки раскаиваются о сделанном некогда аборте?
-Думаю, да. Хотя, скорее, да/нет. Как я уже говорила, люди поменялись. И далеко не в лучшую сторону.
— Последний вопрос: какой процент составляют женщины, которые сделали аборт?
—В действительности, не так уж и много- до 5 %, именно на моем участке.
Мы еще немного поговорили о проблемах настоящего и попрощались.
Как сказала Мария Ивановна, есть разные люди. Абсолютно разные.
Эта девушка некогда училась у моей подруги в классе. Я с ней не очень-то хорошо общалась, но ее некоторый героизм, заставил меня познакомиться.
Она росла в большой семье: две сестры, двое братьев и родители. Когда в 16 лет Лиля сказала, что она беременна, родители, как ни странно, были счастливы. Вопрос об аборте даже не заходил. Она не спрашивала у своего парня, как ей поступить. Она уже любило то второе сердечко, которое билось у нее под сердцем.


Когда я у нее спросила, почему они не предохранялись. Она пожала плечами, словно не зная, к чему приводят соитии.
По правде говоря, как бы не было хорошо, что у нее появится ребенок, я до сих пор не знаю, на что они будут жить. Она закончила лишь 9 классов, он только учится, а родителям дочери надо растить и других детей. На одной любви ребенка не вырастишь. Но и убивать его не правильно. Думаю, вы со мной согласны.
Я встречала и других. Полной противоположностью Лили была девочка Женя. Яркий макияж, высокие каблуки, белые-белые волосы—все, чтобы привлечь внимание противоположного пола.
Внешне—красивая, не спорю. Но внутри… До сих пор не могу понять, как в пятнадцатилетней девочке было столько эгоизма.
«Меня родители убьют, если узнают»,—вечно повторяла Женя. Она ходила по школе и собирала деньги на убийство своего ребенка. Как же это низко! Как родители не замечали того, что было у них под носом? Она попросила у папы денег, «купить себе новое платье». И он дал без разговоров. Что же касается отца ребенка, то это была уже «не его проблема».
Девушка посетила гинеколога не с пустыми руками, но он отказал. Тогда она пришла домой и не увидела больше выхода, кроме как наполнить ванну очень горячей водой и залезть в нее полностью (старый дедовский метод, о котором она узнала в интернете). Произошел выкидыш. И, знаете, когда она рассказывала об этом, я не заметила ни долю раскаяния от того, что она убила свое же чадо. Не было и намека на вину, она чувствовала только облегчение.


Это кажется простым: зайти в магазин, купить упаковку контрацептивов и избежать того, чего не хочешь. Но почему этого не делают? Почему знают, но не применяют это знание?
Безусловно, каждой женщине самой решать: будет она делать аборт или подарит жизнь новому человеку. Но никогда не забывайте о том, что, вопреки всему, этот, еще не резвившийся ребенок—все равно ребенок. А значит, мы убиваем детей. Мы перешагиваем через свои моральные ценности, аргументируя их какими-то нелепыми фактами.
Твоя жизнь—твой выбор. Сделай же так, чтобы этот выбор был правильным!



Теги:

63 комментария по теме “Девушка Женя забеременела в 17 лет: «Меня родители убьют, если узнают» (+комментарий специалиста)

  1. Юля, спасибо за эту важную тему! Не понимаю тех людей, которые это делают — при любых обстоятельствах.

  2. благодарю, но не стоит
    просто я опубликовала ту статью, которая нуждается во всеувидинии

  3. ну чё Мельник,хорошо написала!молодец,старалась очень

  4. Я за аборты, и я не понимаю, почему безответсвенные, дегенеративные писюхи должны плодиться, как крольчихи, только потому, что аборты — это негуманно. ТАКИЕ рожают никому не нужных детей по залёту,зачатых на пьяных вечеринках, тем самым обрекая их на какой-то житейский ужас.froggy, вы собираетесь воспитывать потомсво таких вот дур?

  5. Милая, даже этих никому не нужных детей, которых в твоих фантазиях рождается очень много, не хватает для того, чтобы остановить вымирание нации. Чтобы его остановить, нужно, чтобы в каждой семье было минимум по трое детей. Этого не могут обеспечить даже дегенеративные писюхи — не то что такие интеллектуалы, как ты. Пока ты чего-то не понимаешь и что-то там собираешься — замечательно размножаются наши соотечественники-исламисты. Им никакие аборты не нужны, им гораздо интересней воспитать пятерых детей сразу. Закончится это всё очень оригинально, ты будешь сильно удивлена.

  6. Kistochka, а кто мы такие, чтобы распоряжаться их жизнью?

  7. Юлия Мельник
    Не делать аборт — тоже распоряжаться их жизнью.

  8. Делаю аборты каждый день, от абортов уже тошнит

  9. >> а кто мы такие, чтобы распоряжаться их жизнью?

    У тебя в брюхе — твой ребёнок или чужой? Он там появился по воле Божьей или всё-таки в результате твоего личного желания потрахаться? Если брюхо твоё, ребёнок в брюхе твой и даже желания — твои собственные, то откуда вот такие вопросы?

  10. а вы не считаете, что это аморально??
    убивать своего же ребенка!!!как же мы могли так низко пасть?
    честно, я считаю, что это стыд и позор
    и каким бы оно не было, это все равно убийство, хоть называется оно и по другому

  11. Все такие моралфаги шопестец
    Лучше убить пока это еще даже не ребенок, чем он потом сам помрет у такой мамаши шлюхи

  12. Морально ли совокупляться не для продления рода?
    Не стоит ли прекращать всякие половые связи, как только нарожаешь достаточное количество детей?
    Или, может, каждый половой акт должен в перспективе оборачиваться рождением ребёнка?
    Мне очень нравятся разговоры про мораль.

  13. конечно,каждый останется при своем мнении, но для меня, аборт=убийству,а убийство=греху

  14. Мы живём в светском государстве. У нас вместо заповедей законы. Я хорошо понимаю твою позицию и искренне её уважаю. Но лично я абсолютно равнодушен к рассказам о грехах, если речь касается таких серьёзных вещей, как рождение незапланированного ребёнка.

  15. Не разделяю мнения автора статьи. Совершенно не понимаю автора.
    «Она уже любило то второе сердечко, которое билось у нее под сердцем», «Но и убивать его не правильно» — для чего эти сопли?
    Пусть мать сама решает, нужен ей ребенок или нет.
    По-моему, ничего в абортах нет страшного. По сути, ты убиваешь ребенка уже тем, что предохраняешься. Поэтому в мусульманских странах использование контрацептивов запрещено, как ни странно.
    «Яркий макияж, высокие каблуки, белые-белые волосы—все, чтобы привлечь внимание противоположного пола» — вы не думали, что противоположный пол можно привлекать и другими средствами? Если да, тогда для чего здесь какие-то шаблоны?
    «До сих пор не могу понять, как в пятнадцатилетней девочке было столько эгоизм» — не эгоизма, а, скорее, рассудительности и здравого смысла. Она не забивала себе голову всякими телячьими нежностями и не витала в облаках. Она смотрела на вещи реально.
    Попробуйте посмотреть и вы.

  16. Юлия Мельник
    Когда у Вас под носом подсохнут сопли и Вы разменяете хотя бы второй десяток, Ваше мнение на этот счёт изменится.
    Даю 100% гарантию, что окажись Вы (не дай Бог, конечно) в такой же ситуации — Вы первая станете в очередь на аборт.
    Нежеланный ребенок будет расплачиваться за ваше безмозглое трахоложество — от это гуманный вариант, от это по-христиански. А круче всего — спихнуть «любимое сердечко» своим бабушке с дедом. Лепота.
    Так что, если человек решается на аборт, он реально осознаёт, что ребёнок ему не нужен, что он вообще нихрена не сможет ему и дать и тот будет мучиться только из-за того, что маманька не решилась прервать беременность.

  17. В каких конкретно мусульманских странах запрещено использование контрацептивов?

  18. знаете, у каждого вой взгляд на мир, и я не собираюсь вам прививать свое мнение
    для меня—это не правильно, для вас—правильно
    пусть все так и остается

  19. Kirill я никогда не убью сама своего ребенка и не только потому, что считаю это неправильным или грехом, а просто потому, что во мне есть человечность, как бы глупо это не звучало

  20. А не вы ли, христиане, говорите: «Промолчи — и Сатана восторжествует»?

  21. я не говорю, что надо лишать голоса таких матерей, еще раз повторю—это дела каждого
    а статься—это моя позиция, которой придерживаются некоторые люди, но есть и те, кто «за», и я не отрицаю их существование

  22. «знаете, у каждого вой взгляд на мир, и я не собираюсь вам прививать свое мнение»

    Прививают вкус, а мнение навязывают.

    «для меня—это не правильно, для вас—правильно»

    Для Вас это вообще никак, потому что Вы тупо не понимаете, о чём говорите. Ваше т.н. мнение — всего лишь продукт лицемерных штампов, навязанных со стороны.

    «во мне есть человечность, как бы глупо это не звучало»

    Это действительно звучит глупо. Но не потому, что человеченость — редкое явление, а потому, что в Вашем случае это очередной пустой звук.

  23. Не, я сейчас про то, что «я не собираюсь вам прививать свое мнение» — это сильно не по-христиански. Надо старательно промывать мозги окружающим — иначе Сатана восторжествует.

  24. а знаете, как у христиан еще заведено:
    кинуть камень в грешника может лишь тот, кто не грешил

  25. А это не я придумал — это всё Серафим Саровский, один из наиболее почитаемых русских святых.
    Но самое бодрое по христианский теме — «Спасись сам — и вокруг тебя спасутся тысячи». Рожай детей! 🙂

  26. Юлия Мельник, не поймите неправильно, но эта тема слишком взрослая для вас. У вас замечательно получится написать про первую любовь, про пушистые снежинки за узорчатым окном…Успеете ещё вернуться к абортам, эта тема всегда актуальна.

  27. Я думаю, что на эту тему не может быть однозначно правильного мнения, люди не делятся на тех кто за и против абортов. Всё зависит от обстоятельств, от самой ситуации будь это любовь, просто секс или изнасилование. И задавать подобные вопросы типа: «как ты могла это сделать?»; выдвигать обвинения «Ты убила своего ребёнка!»… глупо и бесполезно… Люди все безусловно слабые существа, которые не могут отвечать за последствия собственных действий…Сильные должны помогать слабым… И следующий раз когда ваша сестра, подруга или просто знакомая залетит возьмите её за руку и скажите, что вы ей поможете и не оставите один на один со своим горем!Ведь сильные должны помогать слабым ! А не осуждать, а тем более не обсуждать!Помогите вы»идеальные люди» и может быть только с вашей помощью мы спасём столько невинных детей!!!

  28. а мне кажется, что социальные проблемы именно мое

    давайте просто останемся каждый на своем мнении и на этом разойдемся. договорились?

  29. Ronika, вы безусловно правы, я же не говорю, что мы должны оречься от таких женщин, я говорю о другом

  30. Любительницы абортов, сколько детей вы уже убили?

  31. «а мне кажется, что социальные проблемы именно мое»

    Убило).
    Юленька, Вы такая лапа).

  32. Мне это напоминает, министров которые треплят языками по телевизору обещая большое и светлое будущее точно так же и мы с вами … языками трепать все умеют и я рада конечно, что у каждого есть своё мнение — это и показывает, что здесь собрался не плагиат ,но с чего так наезжать друг на друга ? Если у вас есть какие-то реальные планы по решению этой проблемы так займитесь ей! И думаю главная суть, этой статьи это всё же напоминание а не информативность. Информации новой мало, надо сказать но, напоминать об этом стоит всегда. Юлия, вы подняли очень больной вопрос… вы осознанно это сделали и, надеюсь вы были готовы к сложившимся спорам …

  33. Ronika, безусловно.
    как же без них?!
    я же в статье писала не про ромашке на поле, а именно на ту тему, которая является актуальной и очень спорной

  34. просто твою статью читают разные люди и не все как видишь поняли и поддержали …

  35. Ronika,значит тема действительно актуальна, если нету единого мнения

  36. Единого мнения нет и не будет так как все люди разные… а тема социальная…она актуальна всегда… только писать о ней нужно по аккуратнее …

  37. «Если у вас есть какие-то реальные планы по решению этой проблемы»

    Какой проблемы?

  38. Проблемы нравственности. Отношение к детоубийству и всё в этом роде… может стоит ужесточить наказания, установить соответствующие законы и всё такое… ведь это именно проблема… в каждом государстве свое к этому отношение…можем ли мы что то сделать , что бы у нас об абортах ни кто и не помышлял? что для этого мы можем сделать?

  39. nikaVolk, это, мягко говоря, не соответствует действительности. Я у тебя поэтому и спросил — в каких это, интересно, странах творятся такие дела? Ислам не запрещает контрацепцию, тебя кто-то обманул.

  40. Юлия, исправьте ошибки в тексте! Их очень много!

  41. Ronika
    Это чё за бред фанатичный? Какие проблемы нравственности? Какое наказание? За что?
    Нет никакой проблемы — каждый сам решает, оставлять ребенка, или нет. Размазали соплей пафосных и думаете, мол, тему актуальную подняли.

    «можем ли мы что то сделать , что бы у нас об абортах ни кто и не помышлял? что для этого мы можем сделать?»

    Ваши предложения?
    Как насчёт стерилизации личностей, потенциально попадающих в группу риска? Ведь если это проблема, то решать её надо не по факту, а, извините за каламбур, в зародыше. Нет залёта — нет и аборта. И законы нравственности и морали в порядке.

  42. Бред фанатичный? Kirill, не вырывайте слова из контекста перечитайте их ещё раз и ещё раз может и поймёте о чём я вообще написала… А проблема нравственности и заключается в том, что предохраняться нужно!!! Что бы потом не выбирать между жизнью и смертью!»Размазали соплей пафосных и думаете, мол, тему актуальную подняли.» Думаете??? Насколько я понимаю в этом нашем обсуждении НЕ вырисовываются 2 стороны: за и против не так ли??? По вашему я поняли что мы якобы сдесь все мямлим а ты взял и чётко высказал свою позицию: «Как насчёт стерилизации личностей, потенциально попадающих в группу риска? Ведь если это проблема, то решать её надо не по факту, а, извините за каламбур, в зародыше.»- Стерилизация ??? «Нет залёта — нет и аборта. И законы нравственности и морали в порядке.»-а по вашему я имела в виду что то другое???

  43. Ronika
    Судя по орфографии и абсолютно детскому подходу к сабжу, смею предположить, что Вы и автор статьи — один человек.
    Лет через пяток вернемся к этому разговору.

  44. нет, вы ошиблись,Кирилл
    я-автор статьи, Ronika-читатель
    к сожалению, вам доказать ничем не могу, но это так. извините, если уж затронула ваше мужское самолюбие, но я не буду страдать такой ерундой
    и если уж я захочу отстоять свою точку зрения, то я буду отстаивать ее только в своем лице!

  45. Детский подход? Kirill, если ты сейчас такой, то лет через пяток боюсь от «переизбытка мудрости», мой интеллект не справится…=) И на счёт автора и меня? Расслабься, мы разные люди и мнения у нас отличаются…

  46. Jt, среди людей, с которыми я общалась и которые исповедуют ислам, бытует такое мнение.

  47. Это прекрасно. При желании можно легко и быстро найти, что конкретно говорят мусульманские богословы по поводу контрацепции вообще и презервативов в частности — ну, чтобы сравнить показания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *