День рождения ИБМТ: студенты отпраздновали новоселье, научились торговать воздухом и сделали масштабный селфи

Новости Универ

6_OapGr_re4

Свой восемнадцатый День рождения Институт бизнеса и менеджмента технологий БГУ празднует так, как и подобает отмечать совершеннолетие. Широкий размах, насыщенная трехдневная программа и освоение нового корпуса. Теперь пристанище студентов ИБМТ находится по улице Московская, 5. Небольшое здание, окрашенное в цвет утреннего весеннего солнца, совсем скоро распахнет двери в свои светлые и уютные аудитории для студентов и преподавателей.

IMG_7776

А теперь подробнее о том, как Институт бизнеса и менеджмента технологий будет справлять свой День рождения.

День первый. Бизнес-день. 

Сегодня руководители образовательного клуба «Business Intelligence Club» провели большую конференцию в честь «совершеннолетия» своей alma-mater. Но слово «конференция» — слишком сухое описание того, что происходило сегодня в аудитории 213.  Скорее это встреча единомышленников, которые в конце стали веселой дружеской компанией.

До начала «бизнес-дня» остается несколько минут. Организаторы радушно принимают гостей, готовят  технику к работе и начинают транслировать происходящее, а фотографы настраивают свои аппараты.

IMG_7588

IMG_7573

IMG_7582

IMG_7566

Открывает торжество декан факультета бизнеса Самусевич Владимир Петрович.

Руководители "BIC" вместе с деканом факультета бизнеса ИБМТ
Руководители «BIC» вместе с деканом факультета бизнеса ИБМТ

Теперь переходим к самой конференции. В самом ее начале руководители «BIC» провели интересное упражнение, которое оживило участников мероприятия. Как познакомиться с человеком, который находится с вами в одной аудитории, но вас совсем не знает? Подходите к нему, представляетесь, говорите о своих целях и страхах, слушаете рассказ своего собеседника по тому же плану и поддерживаете его. Готово! Вы восхитительны! Теперь можете обнять своего нового друга!

IMG_7697

IMG_7666

Аудитория зашевелилась, и свою презентацию начинает первый спикер. Виктор Легоньков выступает с темой «Личная уверенность». «Спокойствие, только спокойствие!» — говорит нам оратор. Именно в спокойствии и заключается уверенность. Затем в рамках выступления Виктор провел небольшое упражнение, которое показало, насколько разным бывает настроение у человека, когда он находится в двух противоположных ему средах.

IMG_7726

IMG_7768

Следующий спикер — Роман Гаврилюк — один из создателей проекта me100.by. Его презентация «Постановка целей и визуализация»  позволила слушателям немного повитать в облаках. И не просто для того, чтобы отвлечься от чего-то неинтересного и скучного. А для того, чтобы поставить для себя четкую цель, представить себя на пути к ее достижению и начать уже действовать! Еще Роман рассказал студентам о том, как можно успешно сдавать экзамены и не тратить на подготовку к ним много времени, сил и нервов. Нужно просто запрограммировать себя на успех и искать в билетах интересную для себя информацию!

IMG_7778

Почти половина дня пролетела незаметно! Дальше — кофе-брейк, во время которого участники «бизнес-дня» познакомились друг с другом поближе, сделали кучу фотографий и угостились вкусными печеньками с кексами.

IMG_7790

IMG_7791

IMG_7807

IMG_7837

Все хорошее когда-нибудь заканчивается, но лучшее еще впереди. Владимир Макаренко выступил с презентацией «Предприниматель: начало пути». В свои 24 года этот спикер имеет богатый опыт в ведении бизнеса: от продажи воздушных шаров до заключения крупных сделок. Аудиторию очень заинтересовал бизнес «из воздуха»: на этом можно заработать примерно в 5 раз больше, чем потратить! Во время очередного кофе-брейка кто-то побежал в ближайший магазин за воздушными шарами, а остальные студенты продолжают ближе знакомиться между собой.

B6e4zVff2AQ

sLt8LhcE9g8

XK77TMk47hU

IMG_7875

И последняя презентация на этот «бизнес-день». Юрий Брагин со своим выступлением «Эффективные продажи» буквально зажег аудиторию. Спикер сравнил ведение бизнеса с отношениями с девушкой, а качества идеального продавца с качествами идеального мужа для прекрасной половины аудитории. И все это «аукнулось» Юрию в виде каверзных вопросов, новых шуток и попыток угадать знак Зодиака выступающего.

Юри
Юрий Брагин (слева) — один из основателей проекта me100.by

Конференция подошла к концу, а закрыли ее  уже ставшим традиционным для образовательного клуба «BIC» «селфи» всех участников события. И пусть снимок не тот, что делали на «Оскаре», зато его душевности могут позавидовать даже звезды Голливуда.

72Ilo5ZxAOk

Завтра ИБМТ продолжит праздновать свой День рождения. Только это будет уже совсем другая история. Пятница станет «Игровым днем», на котором его посетителей ждет много интересных игр, позитивных эмоций и прочих конфеток!

Все подробности можно узнать в группе Дня рождения ИБМТ.

Фото: Катя Рутковская, Дарья Линкевич, Ксения Бурковская.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *