17 апреля cборная Института журналистики минимально обыграла команду Экономфака. Единственный мяч в середине первого тайма забил Петр Бабец.IMG_8576

IMG_8579

(Автор победного гола).

«Первая игра, в которой никто серьезно не накосячил», — заметил Юрий Турейко после матча. Эти слова как нельзя лучше описывают произошедшее на поле, но обо всем по порядку.

Если в борьбе за 9 место вообще можно выделять фаворитов, то Экономофак, безусловно, был одним из них. Уже с первых секунд поединка стало понятно, что сегодняшний соперник «зеленых», в отличие от обыгранного вчера Биофака, — это достаточно мощный и сыгранный коллектив, с четким разделением обязанностей и  хорошо заметной расстановкой. IMG_8632

IMG_8599

IMG_8648

IMG_8603

Оба тайма прошли под диктовку сборной ИЖ.  Но если в первой половине встречи на попадание в перекладину «красные» ответили двумя-тремя полумоментами у ворот Артура Жоля, то в тайме втором шансов сравнять счет у Экономфака было куда меньше, чем у ИЖ удвоить преимущество.

А записать на свой счет 3-4 голевые передачи Юрию Турейко не позволила лишь  нулевая реализация острых моментов Никиты Киселева.

IMG_8617

IMG_8612

(Артур Жоль парирует единственный по-настоящему опасный удар «красных» в первом тайме).

IMG_8655

(Во втором тайме «зеленые» включили жесткий прессинг).

IMG_8565

Забитый крайним полузащитником гол — это лучшее свидетельство того, что сборная ИЖ в сегодняшнем поединке активно использовала фланги. До этого, может быть лишь за исключением матча с откровенно слабым ФФиСНом, игра «зеленых» строилась через центр, а крайние полузащитники практические все время бегали без мяча. Сегодня фланги наконец заиграли. Будем надеяться, что теперь это надолго.

(Фото автора)

Сборная Института журналистики продолжает победную серию. На этот раз повержен Экономфак: 2 комментария

• 17.04.2014 в 23:34