Новости Спорт Универ

Закончив первый групповой этап первенства БГУ по футболу на третьей позиции, сборная ИЖ попала во вторую восьмерку команд и теперь поборется за 9 место.
16 апреля в стартовом матче второго этапа «зеленые»  в напряженном поединке обыграли команду Биофака 3:2.

IMG_8532

IMG_8557

Начало встречи осталось за сборной Института журналистики. Юрий Турейко дальним ударом проверил голкипера соперников. Он к  не самому замысловатому выстрелу оказался не готов: неудачно отбитый мяч едва не попал на ногу Никиты Киселева.

После этого «зеленые» создали еще несколько опасных моментов, но каждый раз мяч чудом оказывался в руках вратаря Биофака, которого, к слову, за его технику лучше называть просто «парнем в перчатках».
Тем не менее счет в матче неожиданно открыли биологи.

IMG_8519

(Сборная Института журналистики «ругается» и торопится развести).

«Зеленые» же от этого только разозлились и устроили настоящий навал на ворота Биофака. Итогом этой осады стал добротный удар Александра Ярмоша, который наконец прервал везение «парня в перчатках».  А за несколько минут до перерыва счет удвоил Юрий Турейко.

IMG_8544

(Александр Ярмош распечатывает ворота Биофака).

IMG_8521

(«Данилыч» с зонтиком и без).

IMG_8537

После перерыва вратарские перчатки надел первотаймовский полузащитник Биофака, но это его команде не помогло.

IMG_8559

( и это  тоже не помогло)…

Игра потеряла динамику,а мяч, как в болоте, раз за разом тонул в середине поля. Осушила это болото лишь удачная вылазка биологов к воротам Артура Жоля.  Счет снова стал равным.

IMG_8548

IMG_8523

На этот раз исход поединка решило умение Сергея Мордасевича играть головой. После подачи углового он четко переправил мяч в верхний угол ворот и тем самым принес сборной ИЖ такую важную победу. Браво, капитан!

Фото автора.

print

2 комментария по теме “Сборная Института журналистики выигрывает второй матч подряд. Выстроенная игра или ошибки соперников?