Как и где отдыхают студенты столичных вузов

Культура Наболело Новости

       Глядя в окно, за которым светит солнце и легкий ветерок дует приятной прохладой, тяжело усидеть на месте, а хочется все бросить и побежать навстречу приключениям. Я думаю, что у каждого хоть раз возникала такая мысль, однако не все на это решались. Но весна на то и весна, чтобы дарить нам те приятные моменты, которые будет ещё вспоминать круглый год.

     Весна – это шанс открыть в себе что-то новое и изменить себя. Именно в эту пору улицы городов становятся оживленнее, все чаще и чаще мы можем увидеть гуляющие влюбленные пары, которым кажется, что в этом мире только они одни, компании друзей, которым очень весело вместе. И мне захотелось спросить у студентов столичных вузов, как и где они любят проводить свое свободное время такой чудесной погодой.

c_5af89702d8398a8f659ecb3332001fa9

Анна Панфилова, 1 курс, МГЛУ

xOKNQX1bC5Y

        Свой досуг я люблю проводить с друзьями. Обычно это бывают прогулки по паркам, походы по магазинам, по столичным центрам Минска. Наиболее привлекательным для меня является ТЦ Замок, где скопление людей встретишь меньше всего, где можно прогуляться свободно с подругой и насладиться прекрасным интерьером центра.

       Если говорить о конкретных местах, я бы выделила кафе «Лондон». Небольшой уютный бар находится в центре города напротив ГУМа, дизайн своим теплом радует глаз. Это место, где можно расположиться в кресле или на мягком диване, заказать чашечку чая или кофе, взять плед, книгу, страницы которой отправят вас в незабываемое путешествие. Это место, где отлично гармонируют комфорт и спокойствие.

    Еще я хотела бы выделить «Suchi», фуд-корт, ТЦ Галилео. Быстрое и качественное обслуживание, вкусные суши (что самое важное), красота и приглушенные цвета интерьера, радость от пребывания в замечательном месте. Советую всем посетить эти места!

   Наш университет предоставляет возможность каждому студенту реализовать себя, ежемесячно у нас организовываются интересные мероприятия, такие как КВН, битва за медиум, мисс МГЛУ, праздники, посвященные традициям, культуре определенной страны: Корея, Китай, Франция и т.д. Это всегда красочно, увлекательно, ярко, незабываемо. Команда КВН Французский факультет в республике заняла 3-е место, я тоже принимала участие в игре. В МГЛУ учиться очень интересно! Все студенты МГЛУ горды тем, что учатся здесь.

Виктория Кравец, 3 курс, БГУКИ

BeBRQXHkKEU

    Я студентка БГУКИ. Учусь на 3 курсе на факультете музыкальных искусств, кафедра: искусство эстрады(пение). Благодаря моей специальности, у меня активная концертная деятельность, поэтому я бываю на разных мероприятиях и концертах города. Всё это занимает большую часть моего свободного времени. Но я, как и многие другие девушки, нахожу время прогуляться по ТЦ. Мои любимые — это «Галилео» и «Замок». Также мне нравится посещать кинотеатры. Если после занятий выкраивается свободная минутка, то предпочитаю ходить на дневные сеансы: так дешевле почти в два раза. Так я побывала почти во всех кинотеатрах Минска.

     Люблю узнавать новые места. Например, была в аквапарке «Лебяжий», чем очень осталась довольна. Теперь я буду их постоянной клиенткой. Если получается, то лучше всего идти туда в будние дни в обед: людей меньше, и есть возможность покататься без очередей на горках большое количество раз, либо спокойно посидеть в джакузи. Бывала и в картинг-клубе «Леман». Кто раньше не катался, советую: буря эмоций вам обеспечена! Ещё хочу посетить посетить обновлённый музей ВОВ.

      Всё-таки Минск — город бешеного ритма жизни. Иногда хочется отдохнуть от суеты. Тогда я беру велосипед и совмещаю приятное с полезным. Мой любимый маршрут — Чижовское водохранилище, вдоль Свислочи. Создаётся впечатление, будто ты выехал отдыхать на природу за город. А воздух там очень чистый, никаких выхлопных газов, там я наблюдаю закат.

     Конечно, сложно описать все места, где я люблю бывать, ведь в Минске столько прекрасных парков и заведений, что их сложно обойти.

Николай Фалюк, 2 курс, БГТУ

GjVItwnSh_Y

     Проводить свободное время я люблю, гуляя по Минску с друзьями. Обычно гуляем по Немиге, думаю, это одно из самых популярных мест среди студентов. Вообще, я очень люблю проводить свободное время на свежем воздухе, поэтому также одним из моих любимых мест является парк им. М. Горького.

    Ещё в свободное время я предпочитаю заниматься спортом, в основном спортивными играми: футболом, баскетболом, поэтому, как только погода позволяет погонять мячик, мы с друзьями тут же пользуемся этой возможностью и бежим на стадион. Также можно сходить в кино, в Минске много красивых и уютных кинотеатров. Ещё с друзьями хожу на китайскую лапшу в Быстрый Ли или в какую-нибудь пиццерию. Люблю посещать различные матчи, недавно ходил на баскетбол Цмоки Минск-ЦСКА Москва и остался очень доволен. Я думаю, что в Минске достаточно мест, где можно интересно и хорошо отдохнуть.

Алёна Шашко, 1 курс, БГЭУ

O5ILLtYn6rA

      Студенчество-бешеная пора. Так как я учусь во 2 смену, часто моё свободное от учёбы и зачастую от тщетных попыток выспаться, время ограничивается несколькими часами с утра или поздним вечером. Времени гулять действительно немного, однако найти его можно. Прежде всего я люблю гулять по городу, будь то магазины Минска, походы в кафешки или простая пешая прогулка. Могу гулять как одна, так и с друзьями, как вечером, так и днём. Хотя, если быть честной до конца, вечерний город мне нравится все же больше за его многообразие огоньков со всех сторон улиц, создающих особую обстановку.

  Прогулке по городу я иногда предпочитаю побыть дома и перевести дух, посидеть в одиночестве или с компанией за интересным фильмом. Что касается фильмов, кинотеатры-довольно популярное среди нашей компании место. Например, я часто бываю в Silver screen. Не меньший интерес вызывает у меня посещение спорткомплекса, в частности бассейна, для которого я всегда стараюсь найти время. Для посещения катка также всегда выделяю вечер, и пора года абсолютно не имеет значения. В принципе, я соглашаюсь на любые предложения о спортивном времяпровождении. Однако, болеть «за наших» на трибуны я не хожу: для меня куда интереснее посещать концерты любимых исполнителей. В общем, если выдаётся свободный вечер, я стараюсь провести его с пользой и удовольствием.

Александра Гирель, 1 курс, БГУ журфак

qEEBHomFVt4

       Самое лучшее и теплое место на свете-место, где твои любимые и очень дорогие люди. Таким местом для меня является мой город – столица белорусских шахтеров — Солигорск. Наши соляные горы уже необычное место, которое никогда не забудешь. А городской дворец культуры предлагает отличные мероприятия для молодежи, которые смогут поднять настроение. Ледовый дворец – отличное место, где можно классно провести время с друзьями, также развлекательный центр «Паутина». Чтобы понять, как здесь прекрасно, нужно приехать сюда. Самые дорогие для меня люди – это мои родители и лучшие друзья. С ними чувствуешь безопасность и уют. Время летит очень быстро, но, несмотря на это, ты чувствуешь, что любим. И от этого становишься очень счастливым. Это и есть самый лучший отдых: быть рядом с теми, кого любишь.

Дмитрий Гиль, 1 курс, БГУ филфак

EAAkoOOY3ws

 

    Свободное время я предпочитаю проводить со своей девушкой, так как мы оба студенты, поэтому это время очень ограничено, но побыть вместе все равно хочется. Чаще всего мы посещаем театры. Недавно мы смотрели балет «Лебединое озеро» в Большом театре оперы и балета. Также я люблю ходить на концерты.

    До этого жил не в Минске, а в маленьком городке, поэтому о концертах получалось только мечтать (в театр тот же выбраться было куда проще), но сейчас я в столице и могу наслаждаться тем, о чем раньше приходилось только мечтать. Последний концерт, который я посетил был совсем недавно 16-го апреля – это был концерт группы nobody.one. Также осенью ходил на Flёur, и очень жду летний Greenfest. Ещё я гитарист, что сразу намекает на тип проведения моего досуга – это играть, набираться опыта, репетировать, выступать, делать то, что действительно приносит мне удовольствие. Ну и как не вспомнить про прогулки по замечательному городу, или выйти просто покататься на роликовых коньках с девушкой в такую прекрасную погоду.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *