Как выбрать межкомнатные двери

Разное

kak-vybrat-mezhkomnatnye-dveri_870x308_e7b

Каждый владелец со временем задумывается о смене интерьера своей квартиры. Установка межкомнатных дверей http://www.mosmasterdver.ru/door/ только ради красоты не имеет смысла, важна и функциональность, поэтому к их выбору надо отнестись с ответственностью. Существует несколько нюансов, которые надо учитывать при поиске нужной модели.

На что обратить внимание

Качественные двери изготавливаются из массива или шпона. Они дороже по сравнению с другими материалами, но служат более длительный срок.

Если дверь подбирается для небольшой комнаты, то можно рассмотреть варианты складного типа. Полотно состоит из двух половинок или нескольких узких полос. Чаще встречаются модели из пластика, которые имеют низкую стоимость. Более дорогой вариант — дверь-купе. Она состоит из одного или двух полотен из дерева, стекла или металла. Специальные направляющие удерживают конструкцию в проеме.

Распашные двери привычны и уместны практически для всех интерьеров. Есть модели с одной или двумя створками, открывающиеся направо или налево.

При выборе двери большое значение имеет внешний вид. Поверхность должна быть гладкой, без царапин и сколов. Если лак качественный, то при нажатии ногтем он не трескается. Покрытие должно быть однотонным, без разводов и пятен.

Чтобы дверь идеально встала в проем, не допускается каких-либо искривлений полотна. Максимальное расхождение в длине — 1 миллиметр. Между самой дверью и коробкой не должно быть каких-либо зазоров. Петли и ручки закреплены надежно, на их поверхности отсутствуют царапины. Коробка обязательно должна быть с уплотнителем, чтобы упростить ее монтаж.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *