«Студенческое телевидение БГУ» покажет, чем живет университет

Новости

Студенческое телевидение БГУ — это информационный интернет-телеканал о жизни Белорусского государственного университета. Девиз канала — «Если мы оказались рядом с вами, значит, вокруг происходит что-то интересное!».

Первый кастинг в студенческую редакцию СтудТВ БГУ прошёл в декабре 2015 года, а 3 марта 2016 стартовала наша трансляция на YouTube-канале. Студенческая редакция нашего интернет-телеканала состоит из 25 человек: ответственных и преданных своему делу редакторов, корреспондентов, операторов, видеоинженеров — студентов разных факультетов.

Директор канала — Александр Александрович Рудницкий. Он руководит учебной лабораторией экспериментальных аудиовизуальных программ Института журналистики, на базе которой и создан телеканал «Студенческое телевидение БГУ».
Главный редактор СтудТВ — Юлия Воробьёва, заместитель редактора — Илья Позняк, студенты Института журналистики БГУ.
Курирует и координирует работу «Студенческого телевидения БГУ» в информационном пространстве университета Медиацентр БГУ.
IkA8Y5cruLUРедакторы СтудТВ отмечают: «С марта 2016 года вся редакция закладывала фундамент студенческого телевидения, а сейчас активно занимается его продвижением. Мы пришли сюда корреспондентами, это была возможность, чтобы прочувствовать  будущую профессию, применить на практике свои знания, ведь лучший учитель — опыт. Здесь можно проявить себя, поделиться идеями — их обязательно услышат. Наша задача — информировать студентов, абитуриентов, работников университета о проходящих в его стенах мероприятиях, рассказывать о возможностях университета, об историях успеха выпускников, о замечательных преподавателях. Мы в постоянном поиске новых активных ребят, а ещё планируем запустить несколько проектов в жанрах интервью, опрос, актуальный репортаж».

За год плодотворной работы канал вышел на достойный уровень и достиг стабильности в развитии. Он становится всё более популярным на YouTube и в социальных сетях, выпускает уже шестой десяток сюжетов о событиях в университете, городе и стране, сотрудничает с многими структурами университета: управлением воспитательной работы с молодежью, управлением по делам культуры, Студенческой ассамблеей,  Творческим союзом БГУ и др.

Для зрителей интернет-телеканал «Студенческие телевидение БГУ» — возможность наблюдать за жизнью университета, для редакции — возможность проявить себя. Наша редакция — студенты разных факультетов и специальностей, но нас объединяет то, что мы все пришли в команду «Студенческого телевидения Белорусского государственного университета», чтобы вы всегда были в курсе всего, что происходит в стенах нашей родной и любимой alma mater.

Наш сайт:  www.studtv.bsu.by

Мы в ВКонтакте

Наш канал на Youtube



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *