Что мешает нам достичь цели?

Новости

Что мешает нам достичь цели?
Мы всегда даём себе обещание, что скоро начнём действовать. Некоторые говорят: начну с понедельника, с нового месяца, с нового года и прочее. Это значит лишь то, что мы откладываем всё в “долгий” ящик. В чём же дело?
Причиной может служить недостаточное желание достижения своей цели. Существуют некоторые сомнения: действительно мне это нужно или нет?
Также, что может помешать в достижении цели это отсутствие чёткого плана действий и понимания в каком направлении двигаться, какие шаги пройти для достижения цели. Если ваш план существует только в ваших фантазиях, обязательно воспроизведите его, расписывая даже мельчайшие детали.
Многие люди, которые всё же решили делать что-то для достижения своей цели, сталкиваясь с первыми трудностями, опускают руки и оставляют свою мечту. Следует понимать, что некоторые цели требуют от вас достаточно больших усилий и абсолютно не все осуществляется быстро и легко. Часто, люди пережившие одну неудачу или даже череду неудач, начинают сомневаться в себе и в своих возможностях. Это в корне неправильно! Сколько бы не было неудач, сдаваться не стоит!
Кроме всего прочего, вас от достижения цели может начать отговаривать общество. Кто-то считает, что это вам не нужно, а кто-то просто боится увидеть в вас успешную, самодостаточную личность. В любом случае, только вы сами, как никто другой, знаете себя и понимаете: нужно вам это или нет. Если нужно, идите и действуйте! Это ваша жизнь и вы вольны ей распоряжаться.
Все страхи того, что что-то не получится или станет только хуже, живут, исключительно, в вашей голове. Ведь пока вы не попробуете, так и не узнаете, что могло бы произойти. Оберегайте свою цель и каждый день делайте для её осуществления то, что в ваших силах. Пусть даже это будет какая-то мелочь, незначительная, на первый взгляд. В конечном итоге, совокупность таких мелочей и приведут вас прямо к вашей цели! Не сомневайтесь в себе.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *