Будет маркироваться продукция СМИ

Абитуриент

С 1 июля в Беларуси продукция СМИ будет маркироваться знаками возрастной категории.  Это связано с изменениями в законах «О средствах массовой информации»  и «Об издательском деле в Республике Беларусь». Причиной внесения правок  является защита детей от информации, которая может принести вред их здоровью и развитию.

В связи с нововведением Министерство информации сообщает, что  с 1 июля 2017 года запрещается распространение на территории Республики Беларусь продукции средств массовой информации, в том числе продукции иностранных средств массовой информации, а также печатных изданий, в том числе, выпущенных за пределами территории Республики Беларусь, без знака возрастной категории.

Также, не подлежат маркировке печатные средства массовой информации и печатные издания, выпущенные в свет до 1 июля 2017 года.

Знаки возрастной категории: 0+,6+,12+,16+,18+.

Несоблюдение требований по маркировке продукции влечёт  ответственность в виде письменного предупреждения для редакций СМИ и распространителей продукции иностранных СМИ, и в виде приостановления действия свидетельства о государственной регистрации – для издателей и распространителей печатных изданий.

Источник: http://mininform.gov.by

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *