Идти вперёд и не сдаваться!

Абитуриент Наболело

Выбрать профессию, среди такого разнообразия, становится всё сложнее и сложнее. Сложность заключается в том, что мы иногда не совсем понимаем, что мы хотим делать в жизни. В детстве мы мечтаем покорять космос, спасать людей от бед, помогать всем во всём мире. Затем, будучи человеком постарше, мы спускаемся с небес на землю и начинаем думать о своих способностях и наклонностях. Затем, выбрав профессию, подходящую именно нам, мы становимся самыми счастливыми.
Исходя из своих личных размышлений о том, кем я всё-таки хочу стать, я пришла к выводу, что нужна реальная оценка своих возможностей. Не стоит бросаться сразу в то дело, которое кажется подходящим именно тебе, всё может оказаться иначе. Каждый человек индивидуален. Не стоит смотреть на своего друга или подругу и говорить, что их работа обязательно подойдёт тебе, что ты с этим тоже справишься, они же справляются. Зачастую такое мнение ошибочно. Так, как же найти свою стезю?
Существуют психологические тесты, которые помогают определить кто ты и где твоё место. Если ты — человек общительный, постарайся найти ту профессию, которая именно для таких людей. Ничего не поделаешь, существуют как общительные, так и менее общительные и даже скрытные люди, но и такие находят себе работу с доходом, достаточным для проживания.
У каждого из нас есть мечты, которые бы нам хотелось воплотить в реальность. Многие девочки, насмотревшись мультфильмов, где всегда побеждает добро, где маленькие принцессы находят своих принцев и встречают свой Happy End, думают, что и у них в жизни всё так и сложится, мечтают, что сами станут такими принцессами и всё будет хорошо. Но суровая правда жизни, зачастую, сбрасывает с неба на землю. Для того, чтобы устроиться в жизни и чего-то добиться, нужно прикладывать хоть какое-то усилие для своего развития и развития того дела, коим ты хочешь заняться. С неба ни на кого хорошая должность не падала никогда.

Нужно научиться принимать критику, начать самому оценивать свои умения, не льстить себе, принимать поражения, потому что для того, чтобы победить, нужно прочувствовать вкус неудач. Следовать поставленной цели, проходить через трудности, оставлять в своём окружении только правильных людей — это и есть самое важное для того, чтобы быть счастливым и успешным.
Идти на поводу у мечты о сахарной вате и единорогах — как минимум глупо. Каждый сам добивается всего, несмотря ни на что. Поэтому выбор профессии одна из самых главных задач, ведь если один раз сильно ошибиться, то, зачастую, ошибку можно не исправить.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *