Инструменты которые пригодятся каждому мужчине

Новости

Вещи не вечны, у нас постоянно что-то ломается, портится, разбивается. И кто же это все будет восстанавливать и ремонтировать? Кто разбирается в различной технике? Это мужчины. И лучшими их помощниками являются различные инструменты, без которых пришлось бы трудно.

Популярные инструменты для мужчин

Мужчинам, которые любят мастерить, не обойтись без лобзика. Такой инструмент с электрической основой удобен при корректировке материала, он распиливает дерево, металл, плитку. Его уникальность заключается в распиливании под разными углами, продольной и фигурной пропилке.

В саду, в огороде, при заготовке дров не обойтись без пилы. Самым лучшим выбором является цепная электропила. Она состоит из двигателя и гарнитура (шина с прикрепленной к ней цепи). Большими плюсами являются отсутствие топлива и выхлопных газов, небольшой шум, торможение цепи при опасной ситуации. Ознакомиться с современными моделями можно в любом интернет-магазине, например в Voltra.by

Один из самых распространенных инструментов, присутствующих у каждого в доме — это молоток. Данный предмет состоит из металлического бойка (ударная часть), и рукоятки, бывает пластиковой и деревянной. Существует усовершенствованный молоток-гвоздодер, с другой стороны которого сделана специальная вилка с загибающимися концами. И он выполняет сразу две функции, вместо двух инструментов.

Завинчивать различные крепёжные изделия мужчине поможет отвертка. Она состоит из пластиковой или деревянной рукоятки, металлического стержня и наконечника. Существует два основных вида, которые различаются по концу отвертки:

  • крестцовая;
  • прямошлицевая.

Дрель предназначена для сверления отверстий в стенах. Сейчас популярность приобрел электрический тип инструмента, но существует также ручной и пневматический. Покупать этот инструмент рекомендуется в комплекте с дополнительным аккумулятором. Чем дрель будет мощнее, тем дольше она не будет разряжаться. Таким инструментом получится быстро и без особых усилий просверлить отверстие.

Чтобы при ремонте стены были ровными, а обои симметрично поклеены, понадобится уровень. Это прямоугольный пластиковый измерительный инструмент, внутри него вставлены колбочки с жидкостью. Он поможет узнать соответствие горизонталей и вертикалей, градусную меру угла.

Для определения размеров, необходим такой измерительный инструмент, как рулетка. Она состоит из пластмассовой или металлической ленты с делениями, которая замотана в катушку. При выборе инструмента обязательно нужно смотреть на конец рулетки, он должен иметь надежное крепление.

Это небольшой, но важный список инструментов, без которых мужчине просто не обойтись.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *