«Юность» — чемпион Экстралиги

Спорт

Матч, который прошел десятого апреля, стал решающим. Победу одержала Минская команда «Юность».

Обе команды сражались за победу до последнего. У «Немана» по броскам был неплохой второй период, но игроки «Юности» отстояли. По итогу два первых периода прошли безрезультатно. Третий период определил победителя. Минчане забросили две шайбы. Последнюю Александр Кулаков в пустые ворота.

«Юность» становится чемпионом восьмой раз. Гродненская команда была золотым призером семь раз. Разница совсем небольшая. Комментарий Михаила Захарова(гл.тренер Юности) журналистам: «В общем, это один из лучших дней в моей жизни». Два года подряд ему не удавалось обыграть Сергея Пушкова (гл.тренер Немана) и наконец это произошло.

Игры в Экстралиге еще продолжаются. «Динамо-Молодечено» и «Шахтер» упорно борются за «бронзу». Пока что счет в серии 1:2 в пользу Солигорской команды.