Как сделать красивые фотографии?

Новости

В последнее время фотографии стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы стараемся запечатлеть особенный момент своей жизни на память. Но как же сделать красивые и необычные фотографии? Сегодня мы разберём важные действия, которые помогут сделать вам хорошие снимки.
1. Свет. Пожалуй самое главное для хорошего кадра — освещение. Старайтесь подобрать ракурс, чтобы свет сделал фотографию более яркой и естественной. Экспериментируйте со светом, пробуйте фокусировать камеру на разных участках кадра: ярких и тёмных.


2.Ракурс. Частая ошибка — неудачный ракурс. Фото не должно быть обрезанным. Необходимо подобрать лучшее положение для хорошего кадра. Если вы фотографируете человека, то не забывайте о том, что плохо подобранный ракурс может исказить фото. Если ваша модель ниже вас ростом, снимайте на ее уровне, чтобы не портить пропорции человека.
3. Делайте больше фотографий ваших друзей и близких. Фиксируйте не только картинку, но и чувства, старайтесь передать настроение. Фото в движение и без предупреждения делают фотографии более живыми и атмосферными.


4.Сделайте много снимков, чтобы выбрать из них лучший.
5. Следите за мелкими деталями:блики, тени. Это может испортить ваш снимок.
6. Поймайте фокус. В кадре может присутствовать несколько предметов. Самым чётким должен быть главный из них. Чтобы поймать фокус достаточно ткнуть пальцем в нужный предмет на экране телефона.
7. Найдите примеры. В интернете много различных аккаунтов фотографов, которые могут вдохновить вас и послужить наглядным примером, как должен выглядеть хороший снимок.
8.Продумывайте идею и реквизит заранее. Тщательно продумав идею и определившись с тем, что нужно для ее воплощения в идеальном виде, вы сможете провести удачную съемку.

9. Если вы фотографируйте людей, то самое важное — расположить человека к себе. Спокойная и дружелюбная обстановка поможет сделать потрясающие кадры. Если ваша модель будет замкнута, то это отразится на фотографиях.
10. Фон. Всегда обращайте внимание на те предметы, которые расположены за человеком и возле. Мешающие вещи в кадре могут испортить снимок. Не забывайте об этом.
11. Цвета. Яркие и красочные предметы могут выглядеть неудачно. Лучше подобрать пастельные цвета, тогда фотографии будут смотреться эстетично, что очень популярно в наши дни.

Photo by Yulya Shevtsova



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *