Как учатся китайские старшеклассники

Новости

Возьми. Понимает лекции учителя, но не спрашивает сразу; высокие стандарты. Знания взаимосвязаны, укрепите фундамент, плохой фундамент повлияет на посещаемость, недостаток будет все больше и больше, он будет использован. Способность применять знания для решения проблем, владеть методами решения проблем; Умеет быстро и легко найти решение проблемы;
Активное изучение. Будьте активны, будьте гигантом действий; знайте, как учиться. Ставить цели, знать, что делать, как это делать и в какой период времени;
В частности, это объясняется следующими тремя аспектами:
(1) Жизнь
Ведите обычный образ жизни, не ложитесь спать допоздна и не ложитесь спать допоздна. Сделайте небольшой перерыв в полдень, даже десять минут. Только имея достаточно энергии, вы можете посвятить себя хорошему обучению. Не следует слепо учиться, чтобы сэкономить время, а обращайте внимание на эффективность обучения. Мы должны уделять внимание физическому здоровью, чтобы было меньше болезней и травм. Тело — это столица обучения.
(2) С точки зрения менталитета
Уверенность, уверенность в себе, более позитивное самовнушение, на третьем этапе старшей школы много экзаменов, не расстраивайтесь, потому что вы не сдали хороший экзамен и не можете гордиться собой из-за ваших выдающихся оценок. На данном этапе не все ваши оценки. Оценка SAT. Сохраняйте хорошее отношение, чтобы не радоваться чему-то и не грустить по себе. В то же время не беспокойтесь о пустяках жизни, будьте щедрыми и непредвзятыми.
(3) обучение
осторожный. Будьте абсолютно осторожны при чтении вопросов, внимательно прочтите вопросы, избегайте небрежности и получите все баллы, которые вы можете получить на экзамене. Обычно, если вы допустили ошибку на экзамене, вы ошибаетесь. Не оправдывайтесь, а честно анализируйте причины своих ошибок. Не используйте «неосторожные» и «неправильные вопросы», чтобы избежать реальности! У вас должен быть план обучения. Ставьте перед собой небольшую цель на каждый период времени, улучшайте себя шаг за шагом, подводите итоги сегодня, планируйте завтра и заканчивайте сегодня.
Практикуйтесь поэтапно. Выполняйте тематические упражнения согласно главам блока, тренируйтесь по темам для более быстрого улучшения, классифицируйте обучение и резюмируйте больше после того, как блок закончен, незаметно повышайте скорость выполнения вопросов и овладевайте навыками ответа на вопросы.
Общайтесь больше. Больше общайтесь с одноклассниками и учителями и не будете вовремя спрашивать учителей и одноклассников.Три головы лучше, чем Чжугэ Лян, а одна мыслит более узко. Более активное общение может значительно помочь в устранении проблем.
Короче говоря, учеба в старшей школе напряжена и недолговечна. Найдите способ и метод, которые подходят вашему ритму жизни и учебы, и настройте свой менталитет.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *