Фоторепортаж: Минск в центре кадра

Важное Культура Разное

С каждым днём становится всё теплее, а лето уже совсем скоро. Так почему же не выбраться на прогулку в центр города? Давайте попробуем взглянуть на Минск и его достопримечательности под новым углом. Мы решили выбрать пару знаменитых мест города, а первое из них — Троицкое предместье.


Во многих домах Троицкого предместья размещаются музеи, антикварные и сувенирные лавки, кофейни и рестораны, художественные галереи. Кроме того, сейчас продолжается воссоздание исторического облика Троицкого предместья и восстановление утраченных построек Верхнего города.


А что насчёт национальной библиотеки? Мы привыкли видеть ее вместе с Франциском Скориной, но может стоит ее просто обойти?


Собрание «алмаза знаний» составляет около 9 млн экземпляров. Это печатные издания, рукописи, микрокопии документов, электронные материалы, созданные в Беларуси и других странах мира на более чем 80 языках. В библиотеке проводятся разнообразные экскурсии:

  • обзорная экскурсия по библиотеке с посещением Музея книги
  • тематическая экскурсия «Минск на ладони» с посещением обзорной площадки
  • экскурсия для детей «День рождения в библиотеке».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *