Как провести Новый год за границей

Новости

Приближается китайский Новый год, и многие люди после тяжелого года с нетерпением ждут его.
Однако глобальная ситуация с эпидемией новой коронной пневмонии все еще остается серьезной, и давление на профилактику и контроль эпидемии все еще велико. Посольства и консульства Китая за рубежом выпустили множество документов, напоминающих иностранным китайцам о необходимости обратить внимание на профилактику эпидемий и личную безопасность в Новый год.
«Несущественное, неэкстренное и без путешествия»
В традиционной китайской культуре Новый год — это день воссоединения семей, и он не является исключением для китайцев, живущих за границей.
Однако в условиях эпидемии международные поездки по-прежнему имеют более высокий риск заражения. Посольства Китая в Хорватии и Чешской Республике напомнили иностранным китайцам, что в залах ожидания, герметичных каютах и ​​при проверках безопасности люди собираются и передвигаются, что затрудняет обеспечение социальной дистанции, а вероятность заражения возрастает в геометрической прогрессии.
Столкнувшись с заражением многих китайских граждан по пути домой, китайские посольства в Швейцарии, Болгарии, США, Бразилии и других местах также снова выпустили документ, напоминающий всем о необходимости уделять внимание личной защите и избегать ненужных поездок.
Посольство Китая в США недавно опубликовало длинную статью, в которой говорилось, что распространение завезенного случая за границу привело к обнаружению, расследованию и карантину десятков миллионов населения. Это временная приостановка работы, приостановка исследований, лечение и количество людей, которые должны сотрудничать При десятках миллиардов государственных инвестиций некоторые люди погибнут. Я призываю соотечественников в Соединенных Штатах объединиться, чтобы справиться с риском эпидемии, «вынести боль тоски по дому и разлуки в настоящий момент — для лучшего воссоединения и более длительного пребывания».
Чтобы защитить здоровье и безопасность жизни наших соотечественников дома и за рубежом, многие посольства и консульства за рубежом напоминают всем, что необходимо полностью оценить риск эпидемии и стоимость поездки, и обязательно помнить «не обязательно, не срочно, а не в командировке ». Это касается не только вас, но и вашей семьи, родственников и друзей, которые несут ответственность за здоровье и безопасность людей в их родных городах.

В предыдущие новогодние праздники неизбежны были посещения родных и близких, банкеты и ужины. Однако, чтобы избежать риска эпидемий, вызванных скоплением людей, многие страны недавно ввели «домашние заказы», ​​чтобы ограничить часы работы офлайн-магазинов, побудить жителей выходить на улицу и меньше собирать, а зарубежные китайцы также строго соблюдают местные правила предотвращения эпидемий. .
В последнее время ситуация с профилактикой эпидемий и борьбой с ними в некоторых районах Бразилии стала более жесткой. Посольство в Бразилии напомнило китайским гражданам уделять пристальное внимание информации об эпидемии, публикуемой официальными ведомствами Бразилии, строго соблюдать соответствующие правила профилактики эпидемий и избегать ненужных экскурсии и общественная деятельность.
Уровень риска эпидемии в столице Уругвая и других местах недавно достиг самого высокого уровня красной опасности. Посольство Китая в Уругвае еще раз напомнило иностранным китайцам в Уругвае о необходимости эффективно повышать осведомленность о профилактике и контроле эпидемий, строго соблюдать местные законы и меры по предотвращению и контролю эпидемий, а также сократить выходы и собрания.
По мере приближения Весеннего фестиваля Чэнь Гоюй, посол в Эквадоре, отправил китайцам за рубежом поздравления и благословения с праздником. Он отметил, что результаты борьбы с эпидемией дались нелегко, и он надеется, что большинство китайцев, живущих за границей, продолжат хорошо работать по предотвращению эпидемии и борьбе с ней, сократят количество собраний, запретов на обеды и продолжат жить. и работать в соответствии с предпосылкой обеспечения безопасности.
Во время эпидемии было слишком много болезненных случаев перекрестного заражения из-за собраний и ужинов. Для безопасности и счастья зарубежных китайцев и их семей посольство Китая в Канаде настоятельно рекомендует, чтобы иностранные китайцы как можно чаще общались со своими родственниками далеко в облаке и праздновали Новый год так, чтобы не двигаться. или собрать.
В прошлом году китайцы, живущие за границей, упорно трудились, чтобы поддерживать порядок в жизни и работе, несмотря на многочисленные трудности и давление, вызванные эпидемией.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *