Самое обычное интервью с Максимом Миклашевичем

Новости

Вот уже целый месяц прошел с того дня, как студенты закончили обучение в Летнем университете и покинули Псков. Но воспоминания до сих пор свежи, и моему собеседнику Максиму Миклашевичу есть, чем поделиться.

Расскажи о мероприятиях, которые у вас проходили?

Псков принял белорусских студентов очень тепло и подготовил для нас самые разнообразные мероприятия, которые проходили практически каждый день, помимо самой учебы.

Что больше всего понравилось из заданий/мероприятий? Что больше всего запомнилось?

Мне понравилось экскурсию в усадьбу Пушкина. Единственный минус той поездки – это невыносимая жара, но в целом поездка была очень интересной. Также понравилась прогулка на теплоходе по реке Великая. Именно во время этой поездки мы успели увидеть все красоты Пскова.

А что не понравилось на мероприятии? Может, был прям какой-то минус для тебя

Не понравилось мне, наверное, загруженное расписание, к которому было тяжело привыкнуть в первые дни, что у нас целый день был расписан с утра до вечера. Мы очень долго находились в городе на учебе, отдохнуть времени почти не было. Но за первую неделю мы привыкли, а вторая неделя прошла достаточно бодро. И отдохнуть все успевали, и знания получать.

Где вы все это время проживали?

Жили мы в туристическом комплексе «Раздолье» в комнатах и коттеджах. Я считаю, что условия проживания были очень хорошие. У нас было все для комфортного проживания. Даже хотелось бы больше времени проводить там, так как чувствуешь себя как на курорте, только без моря.

Если бы тебе предложат эту поездку в следующем году, согласишься ещё раз?

Я долго не думая соглашусь, однозначно. Хоть я уже и посмотрел город, но мне очень понравилась атмосфера, как нас приняли. За нами везде смотрели и следили, пытаясь всегда помочь. Взять для примера жару, которая не нравилась многим, все равно не мешала нам хорошо отдыхать вместе.

Почему бы ты советовал, ну или не советовал поехать на мероприятие в Псков?

Я бы посоветовал ехать туда, чтобы понять, что это вообще такое Летний университет. Казалось бы, летом учиться не хочется никому, но там никто и не заставляет, ты получишь ровно столько знаний, сколько ты сам пожелаешь. Если ты хочешь учиться, пожалуйста, ты можешь слушать преподавателей и делать все задания. В целом пары Soft skills были очень интересные, так как там мы делали самые разные вещи. Скажу именно так, потому что обобщить темы этих пар очень трудно. Поэтому Летний университет можно посетить, как минимум, для своего общего развития.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *