О будущем влиянии применения технологий на зимних Олимпийских играх в Пекине на трансляцию спортивных мероприятий:4.Ключевые прикладные достижения телетрансляции Зимней Олимпиады

Новости

Во время зимних Олимпийских игр в Пекине были проведены ключевые демонстрационные приложения проектов зимних Олимпийских игр, связанных с телевизионным вещанием, и был получен ряд значимых и ценных результатов применения.В плане развития отраслей, связанных с Австрией, они сыграли очень важную роль. роль ссылки и продвижения. Различные совместные исследования и разработки, а также прикладные практики, связанные с технологическим развитием и инновациями в области вещания, очень обширны. Вот некоторые из репрезентативных достижений, которые имеют типичное значение и замечательные характеристики для лидерства в области развития и технологического скачка. В контексте «Зимних Олимпийских игр» спортивное вещание применяется новаторский «китайский план».
Платформа облачного вещания:Платформа облачного вещания основана на прикладных инновациях связи 5G.Она делит традиционную работу вещания на месте на три звена: сбор внешнего сигнала, обработка облачной передачи и производство удаленного вещания, реализация облачного вещательного оборудования и удаленного персонала. Сервисы. На основе платформы облачного вещания Зимние Олимпийские игры осуществили трансляцию фристайла на лыжах и сноуборде и других проектов, а также завершили одновременную прямую трансляцию сигналов сверхвысокой четкости в облаке и производство нескольких версий на телевидении и Интернет, образуя удобный и недорогой процесс, а также профессиональную платформу для обслуживания видеотрансляций.

Сверхскоростная орбитальная камера 4K:Сверхскоростная система орбитальной съемки 4K «Гепард» оснащена отечественным пятиосным гиростабилизированным подвесом и системой получения изображения сверхвысокой четкости и может удовлетворить требования высокоскоростных прямых/кривых на высокой скорости. скорость до 25 м/с, что выше, чем скорость конькобежцев.Прямая трансляция спортивных событий со сверхвысокой четкостью 4K, она может гибко соответствовать требованиям съемки, таким как ускорение, замедление и обгон, и имеет очень стабильная непрерывность движения и высокое качество изображения при последующей съемке на средних и малых дистанциях. С уникальной спортивной точки зрения, он демонстрирует характеристики соревнований и очарование вещания благодаря высокой скорости, широкому полю зрения и представлению под разными углами.


Производство трансляций в формате 8K Ultra HD:В сочетании с исследовательским проектом по технологии и системе цифрового вещания 8K сверхвысокой четкости на зимних Олимпийских играх, вокруг производства, передачи и презентации 8K на зимних Олимпийских играх было проведено большое количество исследований и разработок. на трех уровнях ключевых технологий, создание платформы и демонстрация приложений, а также завершено внедрение 8K. Компания самостоятельно разработала и применила первый в мире стандарт кодирования видео для промышленных приложений 8K и 5G и стала первым в мире «UHD видеотехнологии» в области видеотехнологий сверхвысокой четкости. Китайский стандарт». Во время зимних Олимпийских игр в Пекине были приняты новейшие мировые стандарты телепроизводства и технологий вещания, а несколько наборов лучших систем вещания 8K использовались для завершения производства сигналов для общественных мест в формате 8K для многих мероприятий. Использование недавно построенного фургона ПТС 4K/8K UHD для проекта вещания Зимних Олимпийских игр в формате 8K для производства сигналов для общественных мест в формате 8K для церемоний открытия и закрытия Зимних Олимпийских игр, а также использование 2 комплектов широкомасштабных 4K/8K Коробчатые системы EFP UHD, отвечающие за производство сигналов 8K для конькобежного спорта, фристайла и платформы для прыжков на сноуборде соответственно, и сотрудничали с Пекинским центром сотрудничества Ultra HD, чтобы вызвать фургон вещания 8K для проведения трансляции 8K Соревнования по фигурному катанию и шорт-трек.

Система моделирования площадок: благодаря исследованиям, преобразованию и применению ряда ключевых технологий, таких как компьютерная графика и виртуальная визуализация репетиций, Система симуляции площадок (VSS), которая играет важную роль в планировании трансляций и разработке мероприятий Зимнего Олимпиада, была разработана. С помощью этой системы была построена среда трехмерного цифрового моделирования 12 спортивных площадок и 4 неконкурсных площадок в сочетании с мощными возможностями системы по траектории соревнований и моделированию развертывания вещательного оборудования, планирования и проектирования вещательных камер, радиационного излучения. диапазон широковещательных изображений, моделирование и проверка реальных сценариев широковещательных приложений, таких как угол обзора камеры, фокусное расстояние и режим движения, путем многократного переключения и сравнения различных схем настройки для демонстрации различных эффектов презентации и интуитивной проверки взаимосвязи между положением камеры. настройки и ландшафтные сцены. Опираясь на такие технические методы, как цифровые двойники и виртуальное моделирование, он помог завершить большое количество предварительных трансляций планирования Зимних Олимпийских игр и разработать планы эксплуатации объектов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *