Врач — профессия или призвание?

Новости

Профессия врача — очень благородное и ответственное дело, поскольку от врача зависит здоровье, а иногда и жизнь человека. Люди верят в то, что врач им обязательно поможет в любом случае и получив укол или иную помощь, они обязательно поправятся. Но для того, чтобы быть действительно настоящим врачом, нужно усердно учиться, потому что от того, насколько хорошо ты усвоил материал, будет зависеть результат помощи. Одна таблетка или один неправильно сделанный укол может разрушить не только мое и пациента будущее, но и веру людей в помощь врачей.
Профессия человечна, но нуждается в самопожертвовании. Врачи учатся всю жизнь, но им и этого мало. Болезни прогрессируют, поэтому медицина не стоит на месте. Но все же врач — профессия или призвание?
По мнению Анастасии Дятлик, студентки 1 курса МГМК города Молодечно, врач — это призвание. “По моему мнению врач — это выбор. Не обязательно разбираться во всех болезнях и интересоваться с детства этой профессией, врачом можно захотеть быть за год до поступления или же посреди жизни и пойти учиться. Выбрав путь врача, нужно понимать, что на твои плечи ложится ответственность. Желание помогать людям — неотъемлемая часть жизни врача. Не обязательно быть врачом, можно быть тем же самым фельдшером и помогать людям в экстренных ситуациях, в те моменты, когда людям нужна какая-то помощь, помогать сочувствием.”
Варужан Акопян, студент 2 курса МГМК города Молодечно, считает, что врач — профессия. “Врач – это специалист с высшим профильным образованием, освоивший одну или несколько направлений в сфере медицины. Должностные обязанности включают диагностические исследования, лечение и профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний различных групп. Если в школе биология и химия ваши любимые предметы, есть желание помогать людям и получить хорошую востребованную профессию, специальность врача поможет реализовать ваши способности.”
На мой взгляд, врачом может стать отнюдь не каждый. Для этой профессии необходимо владеть исключительным складом характера, терпеливостью, внимательностью, спокойствием. Но в то же время — твердостью, способностью быстро ориентироваться в сложных ситуациях. Это непременно должен быть человек со стержнем; человек, который понимает всю важность этой профессии; тот, кто не боится трудностей, кто согласен всю свою жизнь отдать учебе и помощи людям.

Петербургский врач: за необоснованные вызовы терапевтов и педиатров на дом  надо штрафовать



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *