Рекомендация фильма

Новости

В конце 2013 года преподаватель комедии Бен Стиллер посвятил свой самый вдохновляющий фильм на сегодняшний день: «Тайная жизнь Уолтера Митти».

Фильм основан на 2083 рассказах Джеймса Тербера, опубликованных в The New Yorker в 1939 году. RKO Productions поручила известному продюсеру Сэмюэлю Голдвину переделать его в 1947 году с популярным тогда актеромкабаре Дэнни Кеем в главной роли. Автор, мистер Тербер, усмехнулся и назвал это «Общественной жизнью Дэнни Кея». Видно, что адаптировать такую ​​короткую и острую юмористическую философию совсем не просто.

 

Актер в фильме Уолтер Митти — малоизвестный менеджер по обработке фильмов в журнале. В своей жизни он часто входит в фантастическое состояние, которое часто вдохновляется другими, с временной мысленной мастурбацией. Большую часть времени его фантазии исходят из старомодных будней различных героев, спасающих красоту, а также есть некоторая обида на босса. Однажды в поисках потерянного негатива он отправляется в фантастическое жизненное путешествие, вдохновленное любимым человеком. Найдите себя в различных приключениях, которые бросают вызов ограничениям. Летать над карнизами и ходить по стенам, исследовать горы и слушать море.

Кроме того, в фильме есть три места, которые глубоко резонируют со мной:

  1. Об истинном значении фотографии. В фильме у мастера, которого играет Шон Пенн, есть замечательная фраза: Красивые вещи не требуют внимания. Хотя я очень мало знаю о фотографии, я ненавижу иллюзию, что дешевая визуальная обработка, инстаграм, айфон дарят миру. Подавляющие селфи, позирующие мужчины и женщины, красота, которая была воспроизведена во многих обработках, заставляет мир тошнить от глаз. На этот вопрос фильм отвечает в конце.Суть фотографии – это история, отражающая реальную жизнь.
  2. Мелочи о матерях. В фильме мать Уолтера Митти находит его бумажник в мусорном ведре. В реальной жизни моя мать достала для меня ключи от дома, карточки на питание, письма и другие вещи из мусорного бака в моей комнате. резонанс.
  3. Появление песни «Wake Up» про Arcade fire. В фильме он появляется как раз вовремя, когда Уолтер пробегает мимо пары гигантских обложек журналов. Внезапный пробуждающий оргазм под такую ​​яркую мелодию заставил мою кровь закипеть. Когда я впервые услышал «Wake Up» несколько лет назад, то же самое чувство возникло в моем мозгу. Подобно цветку, который вот-вот засохнет, на него внезапно падает несколько капель дождя. Камера переключается с многолюдного Нью-Йорка на великолепную Гренландию, и кровь закипает.

p2164057064

Хотя визуальное удовольствие почти подавляет эмоциональную разрядку и рациональное мышление, по крайней мере видно, что мистер Стиллер искренен. Не каждый комик может совершить такой удачный переход. Только представьте, что было бы, если бы эту роль сыграл Саша Барон Коэн.

Жизнь большинства людей нереальна, потому что они воспринимают только внешний мир как реальный и подавляют свой внутренний мир. История Уолтера Митти приносит большинству людей дозу возбуждения, она не излечит всю жизнь от духовной мастурбации, но очень сильно напоминает нам, что у каждого есть только одна настоящая обязанность: найти себя. YOLO



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *