Выставка эпохи 5G, на планирование которой ушло два года и второе принятие партнеров по строительству тематического музея, будет официально проведена в Национальный день 1 октября этого года, а Китайский музей науки и техники будет открыт для публики 1 октября этого года. тот же день.
23 сентября в Пекине прошла выставка 5G Era Times, организованная Китайским музеем науки и образования и совместно построенная Китайской корпорацией мобильной связи Китайского музея науки и техники.
Тематическая выставка «Эра Интернета 5G» расположена на третьем этаже главного выставочного зала Китайского музея науки и техники, с выставочной площадью 1500 квадратных метров и 33 комплектами экспонатов. Выставка основана на общей идее бесконечного видения, стремления к инновациям, интеллекту и развлечениях, росте и цветении, летающих мечтах и объединяет историю развития мобильной связи, ключевые технологические принципы 5G, сценарии применения Всеобъемлющий Интернет 5G и будущие технологические перспективы Опираясь на технологию 5G, Китай способствует глубокой интеграции Интернета, больших данных, искусственного интеллекта и реальной экономики, а также строит перспективы «цифрового Китая» и «умного общества». Выставка обогащает методы демонстрации и высокотехнологичные средства, такие как физическая демонстрация, виртуальная демонстрация, участие и взаимодействие, а также опыт моделирования, что позволяет аудитории ощутить техническую коннотацию и характеристики приложений 5G с помощью различных органов чувств, а также полностью ощутить большие изменения. привносимая каждой технологической итерацией в жизнь людей, и всесторонне рассчитываем на тенденцию развития 5G, расширяющую возможности тысяч отраслей.
По данным Китайского музея науки и техники, тематическая выставка «Эра Интернета 5G» — это первый случай, когда музей принял режим углубленного сотрудничества между музеями и предприятиями для разработки постоянных выставок после открытия нового музея. Выставка заняла два года от планирования до строительства.Специальные исследования и разработки и тщательный дизайн мобильного совместного рабочего класса также получили сильную поддержку и профессиональные проверки со стороны многих академиков и экспертов в области 5G в Китае.Он может лучше реализовать трансформацию и применение научно-технических достижений для демонстрации науки и техники, а также содействие созданию научно-технических ресурсов в музеях науки и техники.
В будущем Китайский музей науки и техники продолжит отслеживать и демонстрировать передовые научно-технические достижения и достижения, способствовать всестороннему и широкому развитию научно-технических ресурсов 5G, формировать более активные практики и продвигать крупные национальные научно-технические достижения.