
Вопрос красоты в последнее время стал особенно актуальным. На обложках глянцевых журналов и телевизионных экранах мы видим красивых и одновременно успешных людей. Красота и успех сливаются воедино.
Не так давно учёными Колорадского университета было проведено исследование о влиянии внешности на карьерный рост. В результате него было выяснено, что привлекательные люди, не важно какого пола, проще устраиваются на работу, имеют большую зарплату.
Миллионы людей тратят уйму времени и средств на то, чтобы выглядеть привлекательно. Но стоит ли красота того, чтобы за неё бороться? Моё мнение такое, что привлекательные мужчины и женщины имеют больше шансов получить хорошую работу и стать успешными. Но в погоне за идеальной внешностью важно не забывать, что красив в первую очередь тот, кто здоров. Главное быть крепким, гармоничным, уверенным в себе. Красота — ежедневный кропотливый труд, который включает в себя правильное сбалансированное питание, отказ от вредных привычек, занятие в тренажёрном зале, а всё это в конечном итоге вырабатывает силу воли. Но всё же для того, чтобы добиться успеха, одной внешней привлекательности недостаточно: важен ум и духовное развитие личности.
Я согласна с тем, что внешность способна повлиять на события нашей жизни. Стремиться к красоте или нет — личное дело каждого. Но ведь если вы хорошо выглядите, то у вас приподнятое настроение и ощущение счастья. А вся наша жизнь состоит из отдельных мгновений. Вот именно для того, чтобы почувствовать себя немного счастливее, стоит бороться за красоту!
