Не спектакль, а эмоция!

Абитуриент Важное Культура Наболело Новости Разное

 

Если посвятить минуту молчания каждому погибшему в Великой Отечественной войне, весь мир погрузится в тишину на 50 лет. Ну а мы не будем молчать!
«Помня героев Победы!» – это совсем не детский спектакль, поставленный в Минском областном
театре кукол «Батлейка». На сцене не то что сыграли, а прожили историю совершенно разных людей, которых охватил единый ужас — война. За 40 минут мы побывали в обычной квартире счастливой семьи, которая даже не подозревает, что их жизнь полностью изменится спустя пару минут. Также мы оказались в военной части, на поле боя и даже в концлагере…
Действительно сложная тема, рассказанная правдивым языком. По зрителям было понятно, что  равнодушным из зала не вышел никто.


— Сценарий придуман мной и Галиной Лекомцевой, — рассказала режиссер-постановщик Ирина Сосновская. — Идея возникла у директора «Батлейки» Татьяны Чаевской. Детский кукольный театр никогда не поднимал такую тему. В этом году решили попробовать. Так сложились обстоятельства, что постановка досталась мне. Сомнений в своих силах и возможностях был миллион, так как это моя первая режиссерская работа. Больше всего хотелось донести до зрителя женский взгляд на войну и высказать свое мнение. Война — это в первую очередь смерть, а потом уже подвиги и все остальное. Главное — сохранить жизнь и не дать подобному повториться.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *