Неотъемлемой частью современной жизни является кино. Я провела опрос среди своих знакомых, одноклассников, учащихся своей школы и некоторых взрослых.
Большая часть молодёжи ответила, что предпочитает современные фильмы как отечественного, так и зарубежного производства. Голоса взрослых разделились поровну между советскими и теперешними фильмами.
Если говорить про длительность кинокартин, то тут большинство предпочитает фильмы и короткие сериалы (3-4 серии), но также было несколько человек, которые выбирают исключительно долгие сериалы.
Жанры. Большинство женщин в возрасте от 50 лет выбрали мелодрамы и комедии, парни 15-18 лет предпочли боевики. Интересно то, что многие девушки-подростки выбирали ужасы и детективы. Молодёжь также выбирает криминальные кинокартины. Дети до 10 лет выбрали для себя мультфильмы, а также комедийные сериалы.
Где смотреть? Тут мнения разделились. Подростки предпочли киноплатформы и кинотеатры. Взрослые ответили, что предпочитают смотреть фильмы дома по телевизору, либо же на YouTube. Дети почти единогласно выбрали кинотеатры.