Недавно я опубликовал пост о путешествии на Кипр. Что же делать, если средства не позволяют бедному студенту шиковать на Средиземноморье? Ответ – отдыхать в Беларуси! Заядлые рыбаки оценят озеро «Чырвонае» с его обилием и разнообразием рыбной фауны.
В Беларуси не сильно контролируются надувные резиновые лодки, но Чырвонае озеро – исключение. Не дай бог вам выйти на воду без спасательного жилета, с рыбацкой сетью на борту, на незарегистрированной лодке и без документов на неё. Грозит в лучшем случае штраф, в худшем – конфискация всех рыбацких принадлежностей и лодки. «Договориться на месте» с рыбоохраной практически не реально. Уж больно жёсткие наказания предусмотрены законом.
Итак, само озеро из себя представляет водную поверхность на площади около 3х3 километра, и средней глубиной около 2-3 метров. Рыбачить приходиться только на лодке. Почти по всей береговой линии озеро заросло кустарником, поэтому ловить на спиннинг щуку, не выплывая на воду – то же самое, что просто так оборвать приманку и выкинуть. Так как своей «казанки» у меня не было, пришлось с местными рыбаками договариваться, кто бы взял «на борт». Белорусы – народ доброжелательный, поэтому пришлось дождаться только того, у кого была бы двухместная лодка. Через 15 минут я уже на скоростной моторке плыл на «рыбное место». И так, заплыв в район, где наиболее вероятно нахождение щуки, мы с Колей (так звали «попутчика») расчехлили снасти, и принялись закидывать.
После того, как рыбалка началась, почему бы не использовать аэрогриль? Хорошо, есть рядом есть беседка, к которой подведено электричество. Аэрогриль представляет собой конвекционную печь. Рыба обдувается горячим и сухим воздухам, по принципу русской печи. Кроме того, аэрогриль можно использовтаь дома. Рыба, говорят, получается просто изумительная.
Долго ждать не пришлось. Несмотря на то, что была середина июля, когда, как известно, жор у щуки спадает, не прошло и 10 минут, как был вытащен первый щурёнок, грамм на 700. Вслед за мной Николай Петрович тоже вытянул свою первую добычу. Ей оказалась уже старая, тяжелая щука. Когда он доставал свою наживку из пасти этого «чудовища», просил меня придержать, так как трехкилограммовая особь была еще и достаточно сильна и долго сопротивлялась. Далее удача от нас отвернулась. Видимо, когда Коля вытягивал свою добычу, было наделано много лишнего шума. Постояв на якоре около этого места еще минут 15, было принято решение «передислоцироваться». Мотор на лодке был достаточно мощный и, в то же время, бесшумный.
Через 3 минуты мы причалили к небольшому островку посреди озера, около которого дежурил отряд рыбоохраны. Всё прошло без эксцессов, и через минуту мы уже снова закидывали наши снасти. Здесь, не смотря на присутствие еще 3-х лодок и охранников, через 5 минут я вытягивал уже вторую «жертву». Этот экземпляр оказался куда более крупный, чем Колин 3-х килограммовый. Это был уже самец щуки, с характерными темными полосами. Оказалось – 5 кило. Весьма неплохо. Далее события развивались по достаточно накатанной схеме – минут 20 ничего не брало, потом щука и окунь «пошли» как бешенныу, каждые 5 минут. За 4 часа моего пребывания я поймал 14 щук и щурят (общим весом около 25 килограмм), много окуня. Плюс ко всему, оборвал неудачным «закидом» одну леску, со всей «дребеденью», находящейся на конце, и чуть не продырявил соседнюю надувную лодку.
Напоследок хочется сказать: если цель поездки – покупаться и позагорать, Чырвонае озеро – выбор не для вас.
«И так» в данном контексте слитно пишется, идиёт.
Оскорбления ни к чему.
Так а иначе не понимаете. Кстати, Средиземноморье пишется с большой буквы. «Не смотря» — слитно. Как и «3-х килограммовый». Кавычек слишком много. А вот это
«само озеро из себя представляет водную поверхность на площади около 3×3 километра»
вообще представляет шедевр прапорщического воображения.
Шо, всё равно не идиёт?
_______________________________
От Soul’a: ИСПРАВЛЕНО. Только «несмотря» там и было написано слитно.
ненене!
Он рЫальна пацан!
Он «за жЫзнь»!
хех… я ожидал таких комментариев. Стеб (как и оскорбления) ни к чему.
Я бы написала не Чырвонае озеро, а озеро Чырвонае. А так интересно. Дерзай в том же духе!
Every Me Every You, говорится именно «Чырвонае озеро». Я у местных спрашивал, да и рыбаки все так говорят. Так что… 🙂
0_о
Это уже у него админские права?
клон Jt
>>идиёт
а ты сам только после такого обращения воспринимаешь информацию? условный рефлекс? методы Павлова на тебе в детстве не отрабатывали?
Forbidden_snowFall, нет, меня учили говорить правду, от чего я до сих пор страдаю 🙁
И, кстати, я зато поддаюсь обучению, в отличие от
>Колин 3-х килограммовый
Кроме того, можно было бы и заметить, что 3хкилограммовый или даже 3-хкилограммовый выглядит ужасно, и стоит его заменить на трехкилограммовый, патамушта эта статья, а не бухгалтерский отчёт.
Товарищ Градюшко, Вы бы перевели своих вебак грозных назад на первый курс, учить элементарные основы журналистеги.
можно было бы заметить, что речь-то идет вовсе не о 3-х килограммовой или трехкилограммовой особи ( в этом ты прав).
можно было бы заметить, что «оскорбить» и «указать на ошибки» — это не одно и то же. и второе без первого тоже воспринимается адекватно.
можно было бы заметить, что «идиёт» скорее характеризует тебя, чем его.
jt., Ну начнем с того, что Я — абитуриент Института журналистики.
Правду нужно говорить. В рамках разумного.
Если тебя выгнали с первого курса, (если я ничего не путаю), то не стоит командовать другими.
«Православного» может я еще и послушаю. Хоть он только-только и окончил первый курс, но его не выгнали.
Forbidden_snowFall, гы-гы… жжешь!
Кстати, «Православный», ты зарегестрируйся, и тебе тоже дадут права «автора». Админка только у СанСаныча.
во! Поняли как!
Если вы закончили первый курс- То вам Рышпект и павага!
А коль нет- то всё. Флаг в руки, в карман компас.
Soul, абитуриент? Вон из искусства!
«Здесь учатся веб-журналистике студенты 1 курса журфака БГУ»
>Если тебя выгнали с первого курса, (если я ничего не путаю), то не стоит командовать другими.
Путаешь, я же клон Jt, а не сам Jt как минимум.
>можно было бы заметить, что «оскорбить» и «указать на ошибки» — это не одно и то же. и второе без первого тоже воспринимается адекватно.
Тут сто тысяч миллионов раз «указывали на ошибки», но с тех пор лучше не стало.
«Так запирать надо! Как их еще учить-то?» (с), Грегори Хауз, укравший деньги из шкафчика
>можно было бы заметить, что «идиёт» скорее характеризует тебя, чем его.
Фу, как грубо, а ещё девушка.
Постояв на якоре около этого места еще минут 15, было принято решение «передислоцироваться».
А гэта што такое???
Мне понравился материал. Достаточно неплохо. Живенько так60
Клон Jt, лишить меня права публиковать посты на websmi.by может только СанСаныч. ты МНЕ не указ. И «вон из искуства» звучит по крайней мере смешно. Что хочу, то и делаю. Свобода действий. Сори что ошибся насчет клона и не клона.
«сто тысяч милионов раз…» — лучше и не станет, пока командовать не будут преподаватели а не каждый со стороны. А лучше, чтобы командовали редакторы и корректоры СМИ, а не «неудавшиеся»
Аксана Пятроўна, передислоцироваться = сменить дислокацию = перебраться на новое место стоянки
Православный, ты учишься. Постоянно получаешь новые знания. А чего, спрашивается, другие «недоучились»???
ыыы
Это ты щас классно Оксану Петровну опустіл!
>>можно было бы заметить, что «идиёт» скорее характеризует тебя, чем его.
>Фу, как грубо, а ещё девушка.
меня тоже учили говорить правду.
>Православный, ты учишься. Постоянно получаешь новые знания
короче говоря, ты просто респектушный чел, потому что выдержал год обучения на журфаке. он просто сомневается, что и у него это получится=)
о бозе….может я чего-то не понимаю…но разве кому-то интересно как кто-то вытаскивал рыбу из озера? :/
мне представился разговор 2х человек за кружкой пива…явно не по адресу
ну это моё имхо
> лишить меня права публиковать посты на websmi.by может только СанСаныч
Скорее бы уже.
> А лучше, чтобы командовали редакторы и корректоры СМИ, а не «неудавшиеся»
Ну вот я это и делаю.
> Что хочу, то и делаю. Свобода действий.
Утютю! Малыш сердится 🙂 Как трогательно.
> меня тоже учили говорить правду.
Это обидно!
Монашка, повторяю еще раз: если бы я писал обзор ноутбука, мобильника или плюсов Opera Turbo — было бы не интресно. А так… хотя как-то я смог оживить жизнь на websmi.by
Клон Jt:
СанСаныч у меня не заберет права, так как сам он и просил опубликовать что-нибудь, оживить жизню
Что ты делаешь? Кто ты мне такой? Редактор? Редактируй подвластное СМИ. А мой материал — не нравится? Не читай! А лучше вообще не читай ничего с такими комментариями 😀
Во-первых, я не малыш. Во-вторых, не сержусь.
Что обидно? Что будут правдивые журналисты, говорящие правду? .О_о.
> Монашка, а не заняться ли вам рыбалкой? 🙂
> Soul, права у вас заберут разве что сотрудники ГАИ за употребление пива за рулем. Потом отдадут (если до 0,5 промилле) 🙂
Soul
> если бы я писал обзор ноутбука, мобильника или плюсов Opera Turbo — было бы не интресно.
Во-первых, мне нравится такая уверенность во вкусах целевой аудитории.
Во-вторых, в принципе обзоры техники — это интересно. Но в твоём исполнении, думаю, это и правда не слишком ценно. Так что спасибо за наше щисливае детство!
>СанСаныч у меня не заберет права, так как сам он и просил опубликовать что-нибудь, оживить жизню
Ты уверен, что он просил именно УГ? 🙂
А срач в каментах — это еще не форма белковой жизни.
>А мой материал — не нравится? Не читай! А лучше вообще не читай ничего с такими комментариями
Интересная модель! Так и в газете работать намереваешься? Не дай Бог дожить…
Я намереваюсь работать на каком-нибудь уважаемом портале в Беларуси (или СНГ-Европе). Тем более, когда отучусь, будет много опыта. Соответственно и материалы буду качественнее.
— Ты уверен, что он просил именно УГ?
Чиво-чиво? Еще раз, и расшифруй.
Насчет целевой аудитории, повторяю еще раз — СанСаныч просил опубликовать. И он же сам и давал темы. Если бы он попросил меня опубликовать что-нибудь техническое — пожалуйста. А так как запрос был на «более общий материал», я и опубликовал про рыбалку.
Soul
>Я намереваюсь работать на каком-нибудь уважаемом портале в Беларуси (или СНГ-Европе)
ты трогательно-наивен. скажу по секрету, сотрудники всех уважаемых порталов знают, что такое УГ.
и ты, конечно, к тому же большая умница, что оживил жизнь на вебсми. но с реакцией «А мой материал — не нравится? Не читай!» на отзывы читателей цена этому — грош. и кстати, 3-хкилограммовая особь до сих пор радует глаз.
ыть! 🙂 Сейчас исправлю.
И если не секрет, расшифруйте «УГ» ПЛЗ 🙂
Погугли, абитуриент.
>>И если не секрет, расшифруйте «УГ» ПЛЗ
ололо)))и этот человек метит в вебы)))
таки я не понимаю
до каких таких границ моего бедного истерзанного неуравновешенными гоями терпения будет продолжаться это графоманское смехопетросянщино?
> И если не секрет, расшифруйте «УГ» ПЛЗ 🙂
http://shiitman.livejournal.com/315348.html
Про «Рыбалку на Чырвоным». Нормальный материал для абитуриента. Студенты писали и похуже 🙁
> Несмотря на то, что была середина июля, когда, как известно, жор у щуки спадает, не прошло и 10 минут, как был вытащен первый щурёнок, грамм на 700.
4 глагола и 7 запятых. Так писать низзя.
К сажалению, осознание этого пришло ко мне только сейчас. После курсов. Посты был написан почти полгода назад.