Вторая игра ½ финала лиги КВН БГУ сезона 2009

Новости

dsc006961 Вторая полуфинальная игра открытой лиги КВН БГУ прошла вчера в актовом зале Лицея БГУ. Если сравнивать с первой игрой, которая состоялась 17 сентября( в финал вышла команда филфака «Мюсли»), то эта игра оказалась сильнее. Зритель не успел устать, хотя конкурсов было достаточно.
За выход в финал боролись три команды (причём путёвка была только одна): филологического факультета « Сборная 10 «А» », «Без даты» — химфак. и «Борода Чака Норриса» — ФПМИ. И все команды по-настоящему были достойны биться за победу в финале.
Первым конкурсом была «Визитка», и после выхода на сцену первой команды «Борода Чака Норриса» уже не было никаких сомнений, что игра будет поистине интересной. Ребята хоть и выступали первыми, но сумели разогреть зал. В приветствии очень удивила команда филологов, которая и вырвалась вперёд после первого конкурса. Но химики и математики не собирались сдаваться и проявили мастерство экспромта во втором конкурсе «Разминка». «Борода Чака Норриса» вышла вперёд, оторвавшись на четыре очка от команды «Без даты». Всё двигалось по нарастающей и это подливало масла в огонь. Я с нетерпением ждал следующего конкурса, который оказался, наверное, самым техническим и оригинальным: конкурс видеороликов. Все команды подошли к нему с большой ответственностью и выложились на все 100%.dsc006991 И всё-таки равных себе не нашёл видеоролик команды «Без даты». Очень остро и смешно(если будет возможность, обязательно скачайте). И, конечно, конкурс «Музыкальное домашнее задание», который смог выявить победителя вчерашней игры. В этом конкурсе команда «Без даты» смогла удивить всех, показав не только хороший юмор, но и вселить многим чувство патриотизма и любви к родному языку. Финал был просто шикарным, и судьи не смогли устоять. «Без даты» — победительница и финалистка лиги БГУ сезона 2009.
Как оказалось – без сюрпризов никак. Первый сюрприз, наверное для всех, — это выступление команды « Сборная 10 «А»» в последнем конкурсе. Прототип «Абвгдейки» ввёл в заблуждение почти весь зал. Такого не ожидал никто. И тем не менее, получилось очень оригинально.
Второй сюрприз оказался более приятным. По решению жюри в финал ещё прошла и команда математиков «Борода Чака Норриса». И как сказал один из членов жюри: « Если бы Чак Норрис знал, что у него есть такая борода, то он бы был ещё хмурнее ». Если говорить о них, то очень многообещающая команда.
В целом получилось всё очень забавно, команды очень порадовали. С нетерпением ждём финала, который состоится примерно через месяц.



Теги:

18 комментариев по теме “Вторая игра ½ финала лиги КВН БГУ сезона 2009

  1. Артем, есть такая поговорка: поспешишь — людей насмешишь. Подзабыл? Вот и здесь все испортила спешка. Много орфографических ошибок. Очень много. Глупых. =(((

    Нужно было поговорить с одним из членов жюри, добавить слова одного из игроков победившей команды, пару отзывов зрителей…

    А еще есть такое правило: ВСЕГДА уточняй названия, чего бы то ни было. Факультетов, команд, конкурсов и т.д. У тебя есть ошибки и в этом плане тоже. И тоже много.

    А если уж совсем придираться, то у тебя постоянно повторяются одни и те же слова. Мой преподаватель в школе юнкоров постоянно говорила: «Ищите синонимы!» Жаль, что тебе такого совета в свое время не дали.

    Ну и, конечно, есть недоработки в плане верстки. Почитай статью Паши Девятова. Пригодится.

  2. По материалу замечания таковы:
    1. Начинать публикацию в онлайн-СМИ со слова «вчера» недопустимо. Только «сегодня» или «сейчас».
    2. В заголовке должен быть глагол.
    3. Стандартное начало. Махровый штамп советских газет. «Вчера вечером во Дворце съездов КПСС состоялось второе отчетное собрание по выборам в краевую ячейку райкома КПБ(б)». Совдеп. Ужос.
    4. Нет выделения полужирым ключевых слов, гиперссылок, etc.
    5. Материал нужно строить по принципу перевёрнутой пирамиды. В начало текста выносить главное. Информацию начинать новостью. А не превращать публикацию в банальный рассказ о произошедшем.
    6. Иллюстрации не очень. Особенно первая картинка.
    7. Трубуется фотогалерея, нужен аудио- и видеоподкаст.
    8. Нет комментариев участников действа, победителей, проигравших, etc.
    9. Читайте «Коммерсант» http://www.kommersant.ru
    10. Завершение материала напоминает всё тот же стиль советских газет.
    P.S. Здесь учатся веб-журналистике студенты 1 курса журфака БГУ 🙂

  3. Devo4ka-Vesna
    Где ваши работы, чтобы их оценить? От вас слишком много шума, что свидетельствует о несостоятельности вас как журналиста. А если вы делаете комментарии как обычный читатель, то тогда вы не компетентны в этом вопросе.

  4. Все претензии высосаны из пальца, заметка прекрасна!!!

  5. Zigmund, в данной интернет-газете моих статей ПОКА нет. Но уже на следующей неделе Вы сможете прочесть и мой материальчик. Встречный вопрос: а где ВАШИ работы, Zigmund? Ссылочкой не поделитесь???

    Стоит отметить, что по поводу статьи Вы не сказали АБСОЛЮТНО ничего. Но это так, к слову.

  6. Не понимаю, как может быть столько желчи в одном человеке! Марта, вам бы не статьи критиковать, а работать на желатиновом заводе желатинщицей желатинного цеха! Может быть, тогда бы в вас было поменьше желчи!!!

  7. Devo4ka-Vesna
    Тут ТЕБЕ никто ничего не должен. А если ты, в силу своих умственных способностей, видишь ВСЕ виды ошибок, это еще не значит, что ты самая крутая в этом садике!!!

  8. Zigmund, не трать нервы, это бесполезно… Никогда еще не удавалось таких перевоспитать.

  9. Как-то неконкретно… Эти удвили, те порадовали… А почему бы не скачать тот самый видеосюжет? Чтобы мы тоже впечатлились! Я не была на том КВН и жалею, что-нибудь с деталями было бы очень интересно почитать!
    Вопрос. Не знаешь, где «Фрекен Бок»? Они были в другом полуфинале? Неужели не вышли? =(((

  10. 2Cherry_Tree
    Команда филологического факультета «Фрекен Бок» ещё до начала этого сезона распалась на две: «Мюсли», которые выиграли первый полуфинал, и «Сборная 10-го А» (а не просто «10 А», как написано в материале), которые в финал не попали.

    2Artem
    По решению жюри в финал кроме «Бороды Чака Норриса» пустили и команду географического факультета «Бухарест».
    «Я с нетерпением ждал следующий конкурс»
    Глагол «ждать» требует после себя существительного в родительном падеже.

  11. Предлагаю не пугать посетителей сайта websmi.by и заменить жирного ведущего на фото Масляковым.

    Спасибо.

  12. Вот не к чему больше придраться — дык они к картинке придираются! Тьфу, аж противно!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *