Сегодня, 28 апреля, в бизнес-центре «Виктория» лучшим белорусским Интернет — сайтам и их разработчикам вручили дипломы и кубки IX Интернет — премии международной специализированной выставки «ТИБО-2011».
Награды присуждены Институту журналистики за разработку сайта Института журналистики — первое место в номинации «Образование и наука», сайта журнала «Вясёлка» — первое место в номинации «Для детей и юношества», газеты «Раніца» — второе место в этой же номинации, и за разработку Интернет — портала газеты Белорусского общества инвалидов «Вместе!» — номинация «Общественно — социальный проект».
Организаторы для поздравления номинантов пригласили творческие коллективы белоруской эстрады. Зрителей впечатлило выступление барабанщиков, Саши Немо и солистов Театра оперы и балета.
Из 15 номинаций, предложенных организаторами, жюри смогло дать призовые места только 12.
Первое место в номинации «Органы государственного управления»
досталось Министерству иностранных дел
В номинации «Образование и наука»
первым стал сайт Института журналистики БГУ (!!!)
В номинации «Интернет-ресурс общественной организации»
1-е место жюри никому не присудило.
«Общественно-социальный проект«- главный приз получил сайт газеты белорусского общества инвалидов Вместе!
«Информационный ресурс» — первое место у сайта Новости Беларуси (БелТА)
В номинации «Мобильный сайт» первого места, как и в номинации «Интернет — ресурс общественной организации», жюри никому не присудило.
«Корпоративный Интернет — ресурс»
1-е место — «Белавиа — Национальная авиакомпания Республики Беларусь»
«Каталоги и электронные сервисы» — 1-е место — Первый каталог
В номинации «Культура и искусство» лучше всех оказался Интернет — портал «Национальная библиотека Беларуси»
В категории «Спорт, туризм и развлечения» 1-е место занял Туристический портал Holiday.by
«Здоровье и медицина» — 1-е место — Медицинский портал 103.by
Номинация «Для детей и подростков» — 1-е место — Детский журнал «Вясёлка»
«Интернет — сайт банковско — кредитных учреждений»
1-е место — ОАО «Белвнешэкономбанк»
Премии в номинациях «Иноязычный Интернет — ресурс о Беларуси» и «Оригинальный Интернет — ресурс» из-за низкого качества заявленных сайтов жюри решило не присуждать.
По инициативе Министерства связи и информатизации, форум в Белоруссии проходит с 1994 года, а с 2003 года проводится конкурс Интернет-ресурсов, по итогам которого и проходит вручение «Интернет-премии ТИБО». С 2003 года на конкурс представили свои художественные и технические достижения около 5.000 участников.
Еще раз поздравляем разработчиков и администраторов сайта нашего Института с победой!
Фоторепортаж
Фото Марии Базулько
ВСЕ МОЛОДЦЫ! А мне нравятся фотографии) Сан Саныч такой довольный…