Весна пришла, а в квартирах станет холоднее. Мингорисполком принял решение об отключении отопления в административных и производственных зданиях Минска. Следующие на очереди — музеи, библиотеки, бани. А потом холодом повеет и от стен жилых домов, ведь Гидрометеоцентр нам подсказывает, что температура апреля будет колебаться от от +7ºС до +12ºС. Не слишком тепло для середины весны! Да и северный ветер не даст соскучившимся по теплу минчанам понежиться на солнышке.
Другое дело — проекты котеджей, когда есть возможность не только выбрать интересующее архитектурное решение, но и будущем регулировать температуру в доме по своему усмотрению.
Последними батареи остынут в больницах и детских садах.
Нет никакой «температуры апреля». Может быть только температура [воздуха] в апреле.
Немногие знают, что день регулярно сменяется ночью, а за ночью снова наступает день. Когда речь идет о «от +7ºС до +12ºС» — речь идет сугубо о дневной температуре, никак не о среднесуточной.
Таким образом «температура апреля» внезапно превращается в дневную температуру [воздуха] в апреле. Ну, это в голове у вменяемых людей — не в заметке.
Заметка же — ни много ни мало пересказ другой заметки, тоже дурацкой. Вот этой: http://m.if.by/article/78687
Привет, Витошка. Ты по мне скучаешь?