Олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее», столь излюбленный преподавателями физкультуры, завтра станет для белорусов поистине актуальным. Ведь 18 мая в честь Дня работников физической культуры и спорта, в районах столицы пройдут различные спортивные соревнования. Наиболее масштабным является ежегодный велопарад. Ожидается, что соберется на массовый заезд не менее 200 велосипедистов, а в гонках на велосипедах среди любителей и спортсменов примут участие свыше 100 человек в каждой группе.
Начнётся заезд рано, в 10.00. Колонна велосипедистов проследует от рынка «Западный» (ул. Бурдейного,15) до Ледового дворца, где и продолжится спортивно-массовый праздник. Кроме того, у Ледового дворца пройдут соревнования по технике велотуризма, турнир по футболу на велосипедах, состязания среди детей в классе велосипедов ВМХ.
В связи с проведением велопарада завтра вносятся изменения в работу городского пассажирского транспорта. В частности будет временно ограничено движение транспорта по улице Притыцкого от проспекта Пушкина до улицы Жудро. Изменения можно заметить в маршруте городских транспортных средств, а именно:
-движение автобусов маршрута № 28 организуется по проспекту Пушкина, улицам Одоевского, Бельского, Притыцкого в обоих направлениях с выполнением промежуточных остановочных пунктов на изменяемом участке;
— Маршрут автобусов № 50, 163 будет осуществляться по улице Притыцкого, проспекту Пушкина, улице Одоевского в обоих направлениях с выполнением промежуточных остановочных пунктов на изменяемом участке;
— движение автобусов маршрута № 77 организуется по улицам Притыцкого, Жудро, Матусевича, проспекту Пушкина в обоих направлениях с выполнением промежуточных остановочных пунктов на изменяемом участке;
— Троллейбусы № 13, 44 будут проходить улицам Притыцкого, Бельского, Пономаренко, проспекту Пушкина, улице Притыцкого в обоих направлениях.
Слабая затравка. Сделайте-ка фоторепортаж.