1 июня – День защиты детей. На этот день было запланировано масса различных мероприятий. В Парке имени Горького – праздник «Краски детства». Парк развлечений «Дримлэнд» открыл двери для всех сладкоежек города, приглашая на «Фестиваль мороженого».
Но сегодняшняя погода многим подпортила планы. Дождь в день Защиты детей лил, почти не переставая. Конечно, были те, кто не испугался лишней влажности. Но многим пришлось перенести прогулки и отдых на более комфортный день.
Дождик пока уходить не собирается. Интернет предрекает нам дождливые дни и на следующей неделе. Показания с сайта gismeteo.by
И, несмотря на то, что прогнозы синоптиков не утешительны, в Минске 8 июня планируется очередной «Парад колясок». В парке Горького этот парад будет уже третьим по счёту. Позитивный, яркий и милый праздник для всей семьи минчане хорошо приняли. В прошлые годы в нём участвовало более 25 «экипажей». Предстоящий парад тоже обещает быть активным. В этом году заявки на участие поступили от 23 семей.
В этом году организаторы обещают новый формат праздника. Все участники пройдут по главной аллее парка. Минуют несколько игровых остановок. Там родители покажут класс в вождении коляски. Можно будет сфотографироваться, поучаствовать в конкурсах для всей семьи.
Конечная остановка – площадь за главными воротами парка Горького. Она будет особенно полезна для молодых и будущих родителей. На этой площадке они смогут поучаствовать в мастер-классах по слингоношению, где мам научат делать удобные «кармашки» для ребёнка. А также по пеленанию и кормлению.
Даже для простых любителей массовых мероприятий найдутся развлечения. Можно будет попрактиковаться в росписи гипсовых фигурок и необычных опытах с неньютоновской жидкостью (крахмальный состав).
Начало Парада 8 июня в 14.00. Участники стартуют с площадки перед крытым катком (вход в парк с улицы Первомайской).
Кто знает, может непредсказуемая погода отступит перед ярким праздником для всей семьи?
Фото взяты с сайтов relax.by, povtoriashki.by, open.by, rebenok.by.