Уютные кафе Минска с необычным интерьером

Город Еда Новости

Хотите провести время с комфортом, не тратив при этом много денег? Тогда вам следуют рассмотреть следующий топ заведений с приятными ценами и необычным интерьером:

Камянiца

ул. Первомайская, 18

Камянiца – это настоящий уголок стародавней Беларуси, точнее – эпохи Великого княжества Литовского. Кафе удивляет своим стилем: тяжелые каменные потолки, стены, кожаные диваны, цветные витражи, — все это не оставит посетителя равнодушным.

Гостям предлагают на выбор следующие залы:

  • два основных, один из которых с камином. Вместимость: 35 человек.
  • отдельный зал, в котором расположен большой экран, мягкий кожаный диван. Вместимость: 28 человек.
  • VIP зал с плазменным экраном. Вместимость: 14 человек.

Нет возможности посетить кафе? Кафе предоставляет услуги выездного обслуживания. Так что ни один клиент не останется без внимания.

Меню разнообразное, приготовленное по белорусским традициям: медовик, смаженина грибная, клецки и многое другое, а самое главное – по доступным ценам.

Моя английская бабушка

ул. К. Маркса, 36

Вы слышали, что в Минске есть кафе, которое славится не только своей замечательной английской кухней, но и в котором дают мишку с номерком вместо обычного? А такой существует уже несколько лет. Кафе привлекает своими ценами, английской атмосферой и особой национальной кухней. Без внимания нельзя оставить интерьер: черно-белые фотографии на стенах, стилизованный гардероб и удивительная мебель.

По меню:

Блюда разнообразные: начиная от легкого салата из капусты, заканчивая стейком на гриле и пастой с мидиями в томатном соусе.

Однако на данный момент заведение временно не работает.

Beans&Leaves

пр. Победителей, 9

Знаменитое городское кафе, расположенное в самом сердце Минска, не останется без внимания. Достойный выбор меню, интерьер, — все это не оставит равнодушным любого гостя, даже самого привередливого. Толстое меню в кожаном переплете способно удивить своим разнообразием: традиционные европейские, азиатские блюда, выпечка собственного приготовления и многое другое. Такое количество блюд возможно объяснить: изюминкой данного заведения является повар из Индонезии, который успел поработать в самых элитных ресторанах мира.

Артель

пр. Независимости, 58/1

Завершающим четверку заведений становится кафе, объединяющее в себе необычную старинную стилистку и арт-пространство. Заведение напоминает итальянский дворик, на котором часто проводят выставки, презентации и мастер-классы. Кафе славится также своими авторскими блюдами, начиная от овсяных каш, заканчивая блюдами из мидий.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *