10 апреля генеральный секретарь Си Цзиньпин проинспектировал Гуандун.Первой остановкой был Чжаньцзян, один из первых открытых прибрежных городов в моей стране.
Пять лет назад, когда Генеральный секретарь посетил Гуандун, он попросил Шаньтоу и Чжаньцзян стать важными полюсами развития для создания современного прибрежного экономического пояса. На этот раз в Чжаньцзяне генеральный секретарь проинспектировал 4 места, от морского рыболовства, защиты окружающей среды, до портовых операций, распределения водных ресурсов, от борозд моря, животноводства и рыболовства, до регулирования изобилия и заполнения вакансий.Каждое место связано с народным хозяйством. средства к существованию и благополучие.Повсюду есть стратегические соображения.
Эта база представляет собой комплексную платформу для исследований и разработок, объединяющую водные корма, саженцы и селекцию. В число вовлеченных водных продуктов входят ваннамеи, золотой бризантий, морской окунь и т. д.

Развитие морского рыболовства является не только важной частью строительства морской державы, но и важной частью обеспечения продовольственной безопасности. Необходимо способствовать строительству наземных и глубоководных аквакультурных рыбных хозяйств, расширять пространство сельскохозяйственного производства.
Чжаньцзян носит титул «Город мангровых зарослей». Расположенный здесь национальный природный заповедник мангровых зарослей является заповедником с самой большой площадью мангровых зарослей и наиболее концентрированным их распространением в моей стране. Хотя площадь мангровых лесов составляет менее 1% мировых тропических лесов, это одна из морских экосистем с самым богатым биоразнообразием и самой высокой продуктивностью на планете, а также одна из экосистем с самой высокой экологической сервисные функции «зеленого легкого».

От мангровых зарослей до платформы международного сотрудничества, он демонстрирует решимость и ответственность Китая содействовать построению сообщества жизни на земле и модернизации гармоничного сосуществования человека и природы.
