Национальная библиотека Беларуси

Новости

Сегодня я хотел бы поделиться с вами актуальной информацией о Национальной библиотеке Беларуси в Минске, столице Беларуси, а также руководством по оформлению читательского билета и руководством по экскурсии на крыше. Заинтересованные друзья могут поставить лайк и сохранить его.

Национальная библиотека Беларуси – одна из крупнейших библиотек мира и крупнейшая библиотека Восточной Европы, ее форма напоминает огромный «драгоценный камень». Главное здание имеет высоту 73,6 метра, 23 этажа и весит 115 000 тонн. В настоящее время в библиотеке имеется около 9 миллионов книг и других носителей информации. Кроме того, на внешней стене всей библиотеки установлен огромный (площадью 1990 квадратных метров) цветной электронный экран. Электронный экран будет работать с заходом солнца до 12 часов вечера. Цвета и узоры будут постоянно меняться и сверкая, как сияющая звезда из драгоценных камней. Кроме того, в библиотеке собраны книги на большинстве языков мира, включая китайский.

Адрес: пр. Независимости, 116, Минск 220114

Сайт: www.nlb.by.

Часы работы: с понедельника по воскресенье, с 10:00 до 21:00 (особые изменения во времени смотрите в объявлении на сайте).

Билеты: никаких билетов, всего 2,71 рубля за получение читательской карты, которая дает вам постоянный и неограниченный доступ.

Руководство по подаче заявления на получение читательского билета: После входа в главный вход в библиотеку с правой стороны находится стойка обслуживания зоны подачи заявок. Просто поговорите с сотрудниками, чтобы подать заявление на получение читательского билета. После этого вы заполняете форму с соответствующей информацией. .Нужно  отнести квитанцию ​​об оплате, выданную сотрудниками, в зону оплаты слева от входа в библиотеку и в зал продажи подарков. Затем дайте квитанцию ​​об оплате сотруднику, выдавшему карту, подождите немного, и вы сможете получить свой собственный эксклюзивный читательский билет.

Путеводитель по осмотру крыши: на верхнем этаже Национальной карты Беларуси есть смотровая площадка и кафе-бар. В частности, вход находится с юго-восточной стороны библиотеки, и вы можете следовать указателям. Купите билеты на смотровую площадку на первом этаже (4 рубля для взрослых, 3 для студентов), затем поднимитесь на лифте на верхнюю смотровую площадку, чтобы зарегистрироваться и сфотографироваться, а затем по этой лестнице следуйте по лестнице в кафе-бар для отдыха. Смотровая площадка открыта практически круглый год.

Национальная библиотека Беларуси расположена в северо-восточном углу Минска, недалеко от станции метро 122 и торгового центра ДАНА МОЛЛ, с удобной транспортной развязкой. Библиотеку стоит посетить как одну из обязательных достопримечательностей Минска. Здесь не только хорошая среда для обучения, но и смотровая площадка, кафе на верхнем этаже и т. д. Кроме того, в библиотеке время от времени проводятся различные культурные мероприятия. Заинтересованные друзья могут следить за новостями на официальном сайте. Наконец, вы не можете не сфотографироваться с этим уникальным внешним видом.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *