Топ книг , которые стоит прочитать по мнению подростков

Абитуриент Искусство Поэзия Разное

 

После трудного дня приятно расслабиться и провести время за увлекательной книгой. Современные подростки вопреки стереотипам любят читать . Среди моих сверстников большое количество любителей книг . Одним нравятся ужасы и детективы , а других захватывают романтические истории . Я провела опрос среди одноклассников и выяснила , какие книги их любимые , какие эмоции были вызваны у них при чтении и почему подростки советуют их прочесть.

 

1.»Артур,Луи и Адель»Дана Делон.

­

Артур, Луи и Адель познакомились однажды летом на юге Франции и с тех пор каждые каникулы проводили вместе. Беззаботные дни, звёздные ночи, запах соленого моря, счастливые улыбки и… первая любовь. ⠀

Только Адель не помнит этого. Несчастный случай забрал у нее все до единого воспоминания.

Виолетта :

» У книги прекрасная атмосфера : Франция, лето, море, друзья рядом. Через книгу чувствуется восхищение искусством,автор пытается передать нам всё до мельчайших деталей, различные факты о картинах и художниках, и это не может не радовать! Еще очень понравилось повествование через два временных промежутка,прошлого и настоящего.»

2.» #Любовьненависть » Анна Джейн.

 

В детстве мы были неразлучны. Сладкая парочка #ДашаДаня сидели за одной партой, дрались, ставили друг другу подножки. Но мы всегда мирились, и он даже хотел на мне жениться. Потом мы повзрослели. Заклятый друг превратился в лучшего врага. Мы оба заигрались в ненависть и уже не можем остановиться.

Валерия :

«Моя любимая книга — «Любовь ненависть» Анны Джейн. Она привлекла меня тем, что в ней переплетаются две мои любимые эмоции: любовь и ненависть. Чтение этой книги вызвало у меня множество различных состояний и чувств, таких как смех, грусть, радость, смятение, заинтересованность, шок и многое другое.»

3.»Герой нашего времени» Михаил Юрьевич Лермонтов .

Молодой офицер Григорий Печорин, сосланный из Петербурга на Кавказ, погружен в водоворот событий. Он хорош собой, склонен к авантюрам и способен завоевать сердце любой девушки. Однако смелость, образование и незаурядный ум не помогают ему избавиться от удушающего ощущения скуки бытия, которое присуще его поколению мужчин, в одночасье лишившихся веры в идеалы своего времени.

Ксения :

«Герой нашего времени — первый психологический роман в России. Книга о проблемах, которые всегда были, есть и будут. Вопрос любви и дружбы, симпатии и неприязни! Главный герой не способен любить никого, даже себя самого, а потому не может и осознать ценность жизни, ценность каждой личности. Вместо любви к другим он испытывает (иногда) привязанность к человеку – как к игрушке. Вместо любви к себе – попытки с помощью цинизма оградить себя от жизни. Именно это делает его глубоко несчастным человеком.

Печорин- это человек 21 века, который запутался в себе, но помощь принимать отказывается.

Произведение цепляет тем, насколько порой любовь ломает наши жизни. Как любя кого-то, мы становимся зависимыми от человека.

Это произведение, которое я советую каждому. Каждый год я читаю его 2-3 раза и с каждым разом я всё больше понимаю Печорина и его безысходность в некоторых ситуациях.»

4.»Если все кошки в мире исчезнут » Гэнки Кавамура .

Дни молодого почтальона сочтены. Оторванный от своей семьи и живущий один с со своим котом Капустой, он не был готов к страшному диагнозу: жить ему осталось всего несколько месяцев.

Но прежде чем он сможет привести свои дела в порядок, появляется дьявол с очень необычным предложением. Темная сила обещает продлить умирающему жизнь, но в обмен за каждый дополнительный день одна вещь в мире будет исчезать бесследно…

Елизавета:

«Интересная книга, благодаря которой, задумываешься над, казалось бы, простыми вещами. Много смысла и моментов над которыми можно поразмышлять»

 

5.»Голос монстра» Патрик Несс.

Монстр появился сразу после полуночи. Конор не спал. Его разбудил кошмар. С тех пор как тяжело заболела мать, он видел один и тот же кошмарный сон. Этот монстр, похожий на тисовое дерево, редко является людям. Он пришел к Конору, чтобы рассказать три истории: о любви, надежде и утрате. Монстр будет приходить каждую ночь, и когда закончит рассказ, Конору придется поведать ему свою историю. О том, чего он боится больше всего на свете.

Владислав :

«Голос монстра — классная книга. Читая её, я сам был тем самым мальчишкой, который не видел сути ни в рассказах монстра, ни в жизни главного героя. Я не понимал, к чему меня ведёт эта история. Дочитав книгу, я понял, что мысли главного героя всегда совпадали с моими.»

Здесь собраны разные книги : от ужасов , до романтически и я надеюсь , что подростки помогли вам найти книгу на вечер .



4 комментария по теме “Топ книг , которые стоит прочитать по мнению подростков

  1. Елизавета, Вы большая молодец!!! Надеюсь у Вас всё получится!!! Так держать!! Писать статьи Ваше всё!

  2. Елизавета, Вы большая молодец!!! Так держать!!! Я желаю, чтобы все ваши мечты сбылись и Вы обязательно поступили!! Успехов!

  3. Хммм… Надо будет что-нибудь из этого прочитать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *