Близится время последнего школьного вечера – выпускного. Пока ещё старшеклассники сдают экзамены в школе, волнуются по поводу предстоящего поступления в средние специальные и высшие учебные заведения и, тем не менее, уже ждут не дождутся этого важного в их, пока ещё школьной, жизни события. Между тем выпускной вечер несёт много хлопот, связанных с выбором наряда, причёски, украшений. О том, что предпочли юные выпускницы-модницы в этом сезоне, я поинтересовалась в салонах вечерних нарядов Минска. Что ж, любопытные результаты получились…
Начнём с самого главного атрибута одежды выпускниц – с платья. В этом году как никогда актуальны укороченные платья с пышным верхом. Это и неудивительно: девушки обожают мини. Среди цветовой гаммы этого фасона особенно популярны кремовые, розовые и золотые оттенки. На ура разошлись платья нежно-голубых оттенков. Быть одетой в такое платье на выпускной вечер обойдётся вам около 80 условных единиц. Стоит отметить, что барышень, которые предпочли платья а-ля Наташа Ростова на первом балу, тоже предостаточно. Классика по-прежнему не сдаёт свои позиции. Утончённость и элегантность всегда присутствуют в коллекциях ведущих модельеров Европы. Цветовая палитра бальных платьев не менее разнообразна. В салонах вы сможете найти наряды всех цветов радуги. Самой большой популярностью среди девушек-выпускниц этого года пользуются красные, салатовые, голубые и розовые оттенки. Стоимость платья бального фасона колеблется от 100 тысяч белорусских рублей до 200 условных единиц.
Но платье – это только первый пункт в подготовке к выпускному вечеру. Так что самое время перейти к остальным. Как правило, девушки, подобрав платье, начинают походы по магазинам бижутерии. Самое время обратить внимание: бижутерия оптом в Москве. Логично: нужно подобрать аксессуары под цвет выпускного платья. Абсолютный лидер продаж всевозможных украшений к выпускному балу – розовый цвет. Украшения такого цвета будут прекрасно смотреться в сочетании с нежно-розовыми, кремовыми и бежевыми платьями. В тройку цветов-лидеров среди украшений входят так же серебристые и голубые оттенки. Будет уместным добавить, что многие девушки выбирают бижутерию под цвет глаз. И это правильно! Стоимость украшения к выпускному балу –35.000 — 100000 тысяч белорусских рублей.
И это ещё не всё! Ведь какой праздник без причёски? Многие девушки занимают места в своих любимых парикмахерских уже в феврале. Много времени уходит на выбор причёски, которая не только понравится выпускнице, но и подойдёт к её овалу лица. В конце концов довольными остаются обе стороны: и парикмахер и девушка-выпускница. Сейчас самое время упомянуть о модных причёсках этого сезона. Пьедестал тройки лидеров возглавляет причёска типа бабетта (изображена на фото слева). Недалеко от лидера по популярности заказов на выпускной вечер расположилась композиция из волос в виде ракушки и…плетение кос! Как обычно, без сюрпризов не обошлось. Цена причёски определяется её сложностью. К примеру, что-то не очень замысловатое обойдётся вам в 25.000, а вот фавориты сезона стоят в два раза дороже — 50.000 белорусских рублей.
Вроде бы упомянули всё. Ах, нет! Про обувь-то забыли! Абсолютные лидеры продаж – белые туфли. Около 20 % девушек предпочли босоножки на среднем по высоте каблуке. Стоимость обуви к выпускному вечеру – от 90.000 до 250000 белорусских рублей.
А сейчас подсчитаем бюджет расходов на выпускной. Вот что у нас получилось. По самым скромным подсчётам только внешний вид девушки-выпускницы обойдётся родителям в 250000 тысяч белорусских рублей. Максимум средств, которые придётся выложить любящим мамам и папам на девушку-выпускницу, доходит до 500 условных единиц. Так что красота требует не только жертв, но и средств.
Фотографии для публикации взяты отсюда: http://www.lady.sumy.ua/fashion/229-vypusknye-platja-2009-goda-v-dukhe-modnykh.html , http://fashionfox.ru/2009/03/02/graduation_dresses_2009/
*взгрустнула ностальгически* 🙂
Кстати, насчёт ценового максимума я бы поспорила)))
Ох как поспорила)
Конечно, если ты закажешь платье от Юдашкина или от Armani, сумма возрастёт в раз 5…
у меня кросовки дороже стоят чем весь прикид к выпускному…=)
А я вложилась в 300 условных единиц
А я вообще не иду))и никаких проблем 🙂
Я думаю, тоже не стоит идти на выпускной мне: ходит слух, что даже за рюмку вина, показанную алкотестом, будут составлять протокол и отстранять от вступительной кампании на год.
Я х…ю со Слуцка: «МЫ СТРОИМ КОММУНИЗМ!» — «НЕТ ПЬЯНСТВУ».
PS. Хорошо, что хоть по квартирам не ходят и не проверяют, чем там народ занимается. Не детей ли делает?!
Anginyshka, не только Юдашкин
Многие минские салоны за пошив дизайнерской модели из качественной ткани берут по 350-400 условных. Пример — Жуковского 10а, салон «Юнона»
А это только платье…:)
Она всё посчитала, чё ты.
Забыли-то еще про кучу моментов: сумочка, маникюр, педикюр, солярий (чтоб не сливаться с зеленым платьем), к тому же многие выпускницы и макияж делают в салоне.
Вообще цены какие-то смешные озвучены. Лично я когда готовилась к выпускному с такими не сталкивалась. И указанный максимум абсолютно не максимум.
Ой, 500 долларв в эпоху кризиса — это, по-моему, перебор. Я бы максимум 200 отдала.
Интерсно тут у вас: коллеги выпячивают недостатки материалов друг друга. (Например, реплики Stussi!) и это, как вижу, не первый случай. А как же профессиональная солидарность? Что ж дальше будет…
Это неправильно. Критикуют те, кто сами не всегда пишут грамотно. Бред какой-то. А публикация-то неплохая. Авторская хотя бы, а не списанная с interfax.by
Интересно, а журналист не может выступать в качестве обычного читателя?
я конечно могла бы зайти под другим ником. Тогда это было бы правильно и солидарность бы была соблюдена? Здесь мнение читателей, а не журналист-журналисту.
Как журналист-журналисту Anginyshka я лично всё всегда высказываю 😉
Но не обязательно это здесь делать. Согласитесь, Stussi, тут и так не особенно лестно высказываются по материалам, а ещё и свои же масла в огонь подливают… ну, это просто не по-человечески.
Я смотрю, на наш праздник жизни поднятунлись интеллектуалы-гуманисты.
Оно, конечно, плохо, когда свои поясняют, что нужно делать, чтоб чужие не ткнули физиономией в кал. Оно, конечно, лучше, когда чужие физиономией в кал тыкают.
я и не знала, что так много всего нужно. Хорошо, что у меня не было никакого выпускного. Лучше купить что-нибудь полезное, чем тратиться зря на всякие хреновины типа розовых платьев.
А если я хочу розовое платье?
я бы подарила, но у меня нет. Как насчет в красно-белую клеточку? Тебя кстати искала да, прривет) ты тут всегда по средам в обед?
Больше, больше гламура, и макияжа, и маникюра.
Мне, гипотетической выпускнице, мягко говоря, всё равно, что для кого лучше. Также мне всё равно, кто сколько может себе позволить потратить. Зачем мне рассказывают о том, что купить вместо розового платья, когда я хочу розовое платье, — я не понимаю. Зачем мне рассказывают о каких-то денежных рамках — я теряюсь в догадках. Сколько у папа-мамы денег — столько я и потрачу, никакие заметки мне для этого читать не надо.
Я тут вообще всегда, как грёбаный Прометей.
переходи уже на личности
Это в неположенном-то месте? Не.
и как быть?ты умняша?подскажи!
Ты живи, чтобы жить. И ищи, чтоб искать.
эй
Илья меня зовут. И это очень приятно.
О,привет,Илья! Ну я ж не знал. Ну,почти не знал. Так бы сразу и сказал. Ты сегодня грустишь?
Вот тока гомофрендов мне не хватало.
ну ладно.я девочка.
Надо проверять.
честно. поговори со мной,а? ты хороший, я знаю. Я сегодня разлила целый огромный стакан капучино из «короны». так обидно!
Это потому, что у тебя ручки пухленькие, и под собственным весом прогибаются — не то что с целыми огромными стаканами?
Я надеюсь, что нет.
нет,просто стакан был горячий, я его закрутила в салфетку. А салфетка эта ненароком сползла и стакан (большой такой, с крышечкой) вывалился. Мне даже на босоножки немного попало. Грустная история.
Крышечка к стаканУ крепится плотно, кофием стакан заполняют отнюдь не до упора. Если вцепиться в крышечку цепкой хваткой, после чего держать и не пущать — и стакан никуда не убежит, и горячо не будет.
Салфетки лучше всего на голову наматывать — для защиты от сатанинских излучений из Преисподней.
я цеплялась не за крышечку,а за сам стакан,замотанный салфеткой. Салфетка по гладкой поверхности стакана — опа — и соскользнула. И рука моя тоже соотвестсвенно. И стакан упал. И кофе разлился (если с провокацией — разлилось). На асфальт и босоножки. Кажется, я повторяюсь. Так обидно. Горе-то какое. Зато сахар остался, для коллекции. Я их собираю. И ложечка пластмассовая. Нафига она мне?
Я про тебя тоже самое думаю.
а я ничего такого и не сказала, то же самое он думает,ха!
Так как тебя зовут, милая? Основательно давай, с хвамилием, — чтоб я сразу мог на фоточки попялиться.
Ну это же,Вика! Ну неужто не узнал? )
Ещё попытка.
Вика,дурачок! Одногруппница прошлого (?вроде?) года.
Она была — и вдруг куда-то делась. Смелость.
ничего я не понимаю.эй,привет,Илья! 🙂
И что теперь?
а в чем дело?
Вика мне не очень нравится, с Викой я общаться не хочу.
а почему?
Пухлая.
На трибунах становится тише, это сладкое время чудес. До свидания, мой ласковый Миша, отправляйся в свой сказочный лес.
Вот мне Илья тоже не очень, но мне нравится с ним разговаривать. Это нормально?
Ильюша-груша,.мне скоро пора уходить отсюда временно.можешь 470 восемьсот тридцать два пятьсот тридцать 1 ?
Я сказал, что с Викой разговаривать не хочу. Я не поленился ответить на вопрос, почему она мне не нравится. Я даже попрощаться успел.
Что нормально, что ненормально — это не ко мне.
простите
Главное комментарии такие совершенно по теме;)
Alien vs. Predator.
Вы ещё задумываетесь, как сделать выпускной незабываемым и самым ярким в Вашей жизни ?
Мы уже всё продумали за Вас!!!
НЕЗАБЫВАЕМОЕ ЯРКОЕ НАСТРОЕНИЕ В ВЫПУСКНОЙ от «Мон кафе»!
Выпускной в «Мон кафе»- это
— изысканное меню по дружественной цене
— эксклюзивный сценарий Вашего праздника!
— самые лучшие и известные актёры на Вашем выпускном!
— неповторимый интерьер!
— феерическое шоу от шеф-повара!
— зажигательная дискотека до утра!
Отмечайте выпускной с нами! Веселимся до утра! Мы подарим Вам отличное настроение!
Контакты: (029)860 99 57, 623 99 57
Мон кафе
ул. Мельникайте, 2
ст.м. Фрунзенская
Мон кафе любит Вас!