Форум европейских и азиатских медиа (ФЕАМ) проходит в седьмой раз. В Минске же это мероприятие организуется впервые. Площадкой для проведения форума организаторы выбрали отель Crown Plaza Minsk. Сюда приехали представители СМИ стран СНГ Балтии и Грузии. Среди них — Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, Министр информации Республики Беларусь Олег Пролесковский, член Коллегии Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая, генеральный директор «РИА Новости» Николай Бирюков и многие другие.
Тема форума — «Интеграционные процессы на постсоветском пространстве и новые медиа». В течение двух дней участники обсуждают проблемы и перспективы медийного пространства, процессы локализации и глобализации, нестабильность, инфозависимость и социализацию пользователей. Специальный гость форума — директор Института экономики Российской академии наук, член-корреспондент РАН Руслан Гринберг.
Организатор ФЕАМ-2012 — агентство «РИА Новости» — подготовило презентацию исследования «Что такое журналистика данных?». Также в программе форума запланированы дискуссионные сессии: «Меняющаяся аудитория и способы работы с ней в цифровом мире» (читатель 2.0, зритель 3.0, пользователь 5.0), » Медийные технологии и организация редакционного процесса» (мультимедиа, создание «сквозных редакций» пресс-площадки как формат), «ТВ, радио и новые медийные технологии» (как телевидение и радио используют новые форматы и Интернет).



Хде фотачьки???((((((((
Не доверяйте никогда маркович писать о таком важном событии.4 месяца-а фотки так и не научилась нормально втавлять(с)
Зачем писать обновляется если нибуя необновляется???
Для конспирации. Тебе ли не знать, Жамес?