Лучшие коллиматоры для охоты

Разное

Покупка коллиматорного прицела это отличный выбор и начинающему и бывалым охотникам, не говоря уже о популярности среди игроков в пейнтбол и страйкбол. Несмотря на то, что не все охотники положительно относятся к данному устройству, коллиматоры весьма популярны. Как появились коллиматоры для охоты? Его изобрела и внедрила в продажу компания из Швеции «Aimpoint», это было первое детище — «Aimpoint Electronic», его сразу признали, назвав самым лучшим предложением из всех вариантов ещё в 1975 году. Как он выглядит? Это прицельная марка, что формируется с участием оптического коллиматора.
pricKoliTS28
Данное устройство облегчило прицеливание, не имеет фокуса, расстояние от глаза стрелка особого значения не имеет, на цель выходит быстро, сейчас часто встречается в армии, система линз, проецирующая метку в бесконечность, чем и упрощается обычное прицеливание. Что делает коллиматорный прицел? Коллиматор имеет особенную оптическую схему, в нём полностью идёт замена целика и мушки на одну точку, «изюм» системы — только охотнику во время прицеливания видна марка, больше никому, эта противоположность работе всем известного лазерного прицела — чьё отражение видимо на мишени. Яркость марки очень важна, днём она максимальная, в тёмное время, её стоит обязательно приглушить, есть опасность засветить цель. Коллиматоры классифицируются на два вида:
• стереоскопический (без визирного канала);
• обычный (с визирным каналом).
У стереоскопического существует второе название слепой — из-за непрозрачности прицела. Прицеливаясь с ним, можно обеими открытыми глазами, во время чего, активно используется уникальность зрения человека, к восприятию за единое два изображения сразу, наблюдаемых обеими глазами. Один глаз сфокусирован на марке, а второй — на цели, а мозг соединяет изображения в одно целое. Очень громоздкие, но долговечные, с защитой от повреждений и окружающей среды. Прицел открытого типа — компактен, через него смотреть на цель возможно, одним либо обеими глазами.
В общем, коллиматоры делят на:
• активный — это бесперебойная работа благодаря элементам питания, что входят в комплект, благодаря чему марка светит всё время;
• пассивный — устройству нужен источник энергии, марка светит лишь в светлое время суток, в сумерках она тусклая.
Кому нужен коллиматор? Охотникам, во время стрельбы на дистанции до ста метров, даже с быстро перемещающейся целью. Это охота на птиц, загонная охота, но оптический прицел не заменит.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *