Выпускной

Разное

Новые квалифицированные специалисты!

29 июня 2018 года состоялось важное событие в Молодечненском торгово-экономическом колледже — выпускной. 220 человек получили дипломы разных специальностей: правоведение, бухгалтерский учёт, коммерческая деятельность, экономика и программное обеспечение информационных технологий. В честь выпускников преподаватели и организаторы устроили мероприятие, где директор колледжа произнёс торжественную речь и пожелал успехов выпускникам в своих начинаниях. Не только Черепович Олег Антонович, он же директор, поздравлял молодых людей с праздником, но и кураторы, и родители присоединились к поздравлениям.

Многие выпускники получили различные поощрения: те, кто принимал активное участие в жизни колледжа были награждены специальными грамотами, и таких было немало. Так как в колледже проходили соревнования по нескольким видам спорта, то спортсмены не были обделены, им тоже достались особые дипломы. Спорт — важная частичка студенческой жизни. Благодаря физическим упражнениям укрепляется здоровье учащихся. Именно поэтому соревнованиям уделяется достаточно внимания. А кроме здоровья, командные игры развивают способность уметь работать в коллективе.

За особое старание в учёбе некоторые выпускники получили дипломы с отличием. Одна из которых Анастасия Милейшо, группа И-304. Старательно учиться нелегко, поэтому они заслуживают такого поощрения.

У выпускников колледжа есть своя традиция: каждый год сажать дерево возле колледжа, а именно тую. Таким образом они создают «аллею выпускников». После получения диплома все отправились во двор учебного заведения, чтобы продолжить традицию колледжа. Торжественно нести дерево во двор и сажать его посчастливилось Егору Захарову с группы СП-405.

Выпускной — это один из важных этапов в жизни учащихся. Выпускники вступают в полноценно взрослую жизнь. Теперь они квалифицированные специалисты, которые для получения диплома прошли трудный путь. За время обучения студенты не только получали новые знания, но и находили новые знакомства, даже некоторые из них нашли лучших друзей. На лицах выпускников можно было видеть радость, улыбку, порой грусть, ведь, они больше не вернуться в свой родной колледж и не сядут за парту, не будут проводить бессонные ночи, работая над курсовым проектом. Жизнь в колледже позади… лабораторные, практические работы. Некоторым, возможно, и удастся ещё это испытать, если они захотят продолжить своё обучение в высших учебных заведениях.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *