Предстоящее лето абитуриента

Важное Новости

Для кого-то лето — это беззаботное время, а для кого-то это, решающие судьбу, непростые месяцы. Именно абитуриенты лишены той легкости солнечных дней. Весь июнь они сдают экзамены, а в конце июля — начале августа их ждет приемная кампания.

Я решила спросить у потенциальных студентов про их планы на ближайшее будущее.

Елизавета Овсянникова, выпускница 12 гимназии города Минска.

-Кроме посещения школы у тебя есть какие-то увлечения-хобби?

— Я очень люблю рисовать, закончила 1 художественную школу имени Цвирко. За время учебы мои работы занимали призовые места на конкурсах в Италии, были на многих выставках России и Беларуси. Также неоднократно выставлялись на выставках талантливой белорусской молодежи. А еще я занималась эстетической гимнастикой, в юниорской категории заняли со своей командой 7 место на чемпионате мира.

-А куда хочешь поступать? Какие предметы будешь сдавать на цт?

-Поступаю в Белорусскую Государственную Академию Искусств  на виртуальный дизайн.

Готовлюсь к сдаче русского языка и истории Беларуси, но это еще не все. В августе мне предстоит пройти еще и вступительные экзамены, к которым я усиленно готовлюсь.

Полина Баранова, выпускница 24 гимназии города Минска.

— Полина, поделись своими интересами, какой твой любимый предмет в школе?

-Я обожаю историю и всегда с особым интересом посещала этот предмет в школе. Участвовала во всех возможных олимпиадах, конкурсах и конференциях по истории, занимала призовые места.

— Студенткой какого университета хочешь стать?

— Как вы уже могли догадаться, я планирую подавать документы на истфак БГУ. Мечтаю свою жизнь связать с этим делом. Скорее всего, буду преподавать историю, а это нелегкий труд: заинтересовать ученика и преподнести материал на таком уровне, чтобы человек сам захотел учиться, и у него появилось желание трудиться.

-Что можешь пожелать школьникам, которые переходят в 11 класс?

— Самое главное не сдаваться, начинайте подготовку с начала учебного года и не надейтесь на последние месяцы. Не падать духом, не терять веру в себя, этот год решающий и очень сложный как морально, так и физически. Будьте целеустремленными, добивайтесь своих целей, идите до конца и все получиться!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *