Классика английского футбола: «Челси» против «Манчестер Юнайтед»

superkubok_anglii_2009___chelsi___manchester_junayted___090809___satrip_387015Главная игра уикенда , противостояние лондонского «Челси» и «Манчестер Юнайтед»,обещала стать запоминающейся. До этого команды встречались 34 раза и, что самое интересное, одержали равное число побед – по 10. В чемпионате «Челси» идет на первом  месте, а «МЮ» – лишь на третьем, пропустив вперед  еще и «Арсенал».

48ce06147ae68Игра началась с атаки «Манчестера», «дьяволы» доминировали на поле на протяжении почти всего первого тайма, и только за 10 минут до перерыва «аристократам» наконец-то удалось перехватить инициативу.

Поначалу игра шла очень динамично, было много движения, хорошей борьбы. Но к концу первой половины матча обе команды сбавили темп, игра проходила в основном в центре пола. Фактически, верных моментов, чтобы открыть счет, не было ни у «Челси», ни у «МЮ».

Во втором тайме игра обеих команд никак не изменилась. «Челси» и «Манчестер» неплохо действовали в обороне, но атаковали мало. Было видно, что, в принципе, и тех, и других устроит нулевая ничья.  _46692047_terryНо на 76-ой минуте «Челси» все таки воспользовались шансом забить. Подача Лэмпарда со стандарта с левого фланга, Терри отлично сыграл  на опережение и отправил мяч в дальний угол.

Этот гол и решил итог поединка – 1:0, Челси с минимальным преимуществом побеждает дома «Манчестер Юнайтед». Хотя стоит отметить, что «дьяволы» играли гораздо интереснее, атаковали больше и, в целом, на гол вполне наиграли. Таким образом «аристократы» сохраняют лидерство в английской премьер-лиге, опережая «Арсенал»,  имеющий игру в запасе, и «Манчестер» на 5 очков.