Красота стоит того, чтобы за неё бороться?

Новости

картинкаВопросы красоты в последнее время стали особенно актуальными. На обложках глянцевых журналов и телевизионных экранах мы видим красивых и одновременно успешных людей. Невольно, на уровне подсознания, красота и успех сливаются воедино.

Не так давно учёными Колорадского университета (США) было проведено исследование о влиянии внешности на карьерный рост. В результате него было выяснено, что привлекательные люди, не важно какого пола, проще устраиваются на работу, имеют большую зарплату. Миллионы людей тратят уйму времени и средств на то, чтобы выглядеть привлекательно. Но стоит ли красота того, чтобы за неё бороться?Ответ на этот вопрос я решила получить у Гладченко Оксаны Александровны, директора физкульторно-оздоровительного центра, человека, имеющего непосредственное отношение к институту красоты.

— Моё мнение таково, что привлекательные мужчины и женщины имеют больше шансов получить хорошую работу и стать успешными, чем некрасивые люди. Но в погоне за идеальной внешностью важно не забывать, что красив в первую очередь тот, кто здоров. Задача нашего физкультурно-оздоровительного центра — сделать человека физически крепким, гармоничным, уверенным в себе. В моей практике неоднократно были случаи, когда в результате занятий спортом человек становился более успешным в делах. Красота — ежедневный кропотливый труд, который включает в себя правильное сбалансированное питание, отказ от вредных привычек, занятие в тренажёрном зале, а всё это в конечном итоге вырабатывает силу воли.  Производство тренажеров с каждым годом увеличивается, и это радует. Уже хотя бы поэтому такие люди вызывают уважение окружающих. Но всё же для того, чтобы добиться успеха, одной внешней привлекательности недостаточно: важен ум и духовное развитие личности.

Я согласна с тем, что внешность способна повлиять на события нашей жизни. Стремиться к красоте или нет — личное дело каждого. Но ведь если вы хорошо выглядите, то у вас приподнятое настроение и ощущение счастья. А вся наша жизнь состоит из отдельных мгновений. Вот именно для того, чтобы почувствовать себя немного счастливее, стоит бороться за красоту!



3 комментария по теме “Красота стоит того, чтобы за неё бороться?

  1. Мы все по сути своей эстеты! 🙂 Поэтому и правда стоит бороться за красоту! 🙂

  2. ИМХО тема не раскрыта. Надо бы побольше написать а не только мнение директора и согласие с ним.

    P.S. Пандора, надеюсь вы держите ящик хорошо закрытым?))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *