Что творится на минских улицах! Только отъехала от станции метро Кунцевщина, как на заснеженной дороге «Опель Омега» врезался в автобус №121.
Почему не принимаются меры по очищению дорог в таких экстремальных погодных условиях? Только за сегодня в Минске произошло 26 ДТП из-за трудностей с управлением. По дороге-то и пешком ходить в таких условиях не просто, что уж говорить о автомобилях.
Зима – ответственный период в работе дорожных служб. И главная их задача в этот период – предотвращение возникших трудностей на дорогах, в частности очищение от снега. А в идеале – предупреждение этих трудностей.
На вопрос, почему не были приняты меры по очистке дорог, ответить не могу. Поражает лишь то, что бездействие продолжается. Конечно, рабочий день окончился, но это не значит, что нельзя создать условия для безопасного движения. И посыпать дороги солью и песком можно было бы ещё в начале дня.
За соль и песок дорожникам приходится терпеть приличный прессинг общественного мнения: грязно, неудобно, портятся обувь и шины, страдают лапы животных. Неужели нельзя избавляться от снега на дорогах как-нибудь иначе?
Специалисты управления безопасности движения и содержания дорог государственного предприятия «БелдорНИИ» утверждают: используемая в Беларуси техническая соль из галитовых отходов на сегодня является оптимальным противогололедным реагентом.
Но если это самый лучший вариант, почему же им не воспользовались сегодня? Остаётся надеяться, что ситуация на дорогах изменится к лучшему и дорожные службы будут качественнее относиться к своей работе.
По-вашему за каждой машиной и автобусом снегоочистистительная техника должна ехать? Мда…
Нет, просто дороги даже не обработаны, снег не тает и мешает движению, вот и все, что я хотела сказать.
[ER]eCTus, сильно умного не включай, а сядь за руль и испытай!
Максим Тышкевич, мальчик, не тебе мне про руль рассказывать. Крути бублик и не выепывайся
Вай-вай-вай!!
Шо творится на минских улицах!!! 🙂
Ну все, врезались и выводы сразу на всю ивановскую — доколе, мол, терпеть этот режим! А сама почистить снег во время снегопада не пробовала? Загляни к комунальщикам, посмотри как они вкалывают, а потом трынди.