В умывальнике учебного корпуса БГУ нашли ртуть

Новости Универ

В умывальнике учебного корпуса БГУ нашли ртуть
Фото: uh.ru

Сантехники нашли в умывальнике одного из учебных корпусов БГУ ртуть. Сообщение об этом поступило в МЧС сегодня, в 12.25. Происшествие случилось во время ремонта в санитарном узле корпуса БГУ на улице Курчатова, 5. Это здание факультета радиофизики и электроники.

На сайте МЧС Республики Беларусь есть информация о том, что прибывшее на место подразделение спасателей собрало около 100 грамм жидкого металла.

В настоящее время специалисты завершают работы по демеркуризации ртути.

Демеркуризация — это удаление ртути и ее соединений различными способами, чтобы исключить отравление людей



Теги:

3 комментария по теме “В умывальнике учебного корпуса БГУ нашли ртуть

  1. НЕмного неточная информация. Этот учебный корпус принадлежит и гуманитарному факультету. И нашли как раз на 4-м этаже, где находятся учебные аудитории именно этого факультета.

    И в следующий раз пишите более точную информацию, а не занимайтесь копирайтом из недостоверного источника http://charter97.org/ru/news/2012/5/29/53022/

  2. Перед тем как давать (не) дельные советы, стоит обратить внимание на дату написание статьи здесь. И там

  3. этот «недостоверный источник» — это сайт МЧС РБ. В тексте есть на него ссылка.
    по поводу того, что там за факультет. вот здесь http://map.by/ru/info/about8562.htm указано, что радиофизики и электроники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *